Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация недвижимость наследство армия квартира общежитие кредит молодая семья налоги имущество декретный отпуск долг алименты отработка оплата документы жилье гражданство контракт оформление раздел лицензия оформление документов беременность развод молодой специалист очередь строительство ребенок права увольнение налог зарплата распределение льготный кредит регистрация иск выселение сроки раздел имущества право суд приватизация отпуск льготы продажа аренда пособие брак амнистия работа прописка договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3905 Опубликовано 15.02.2007 в 11:49

В каких случаях выплачиваются алименты на ребёнка после 18 лет, если он является студентом дневной формы обучения, получая первое высшее образование и не работает? Существует ли такое положение если да, то какие для этого нужны документы?

Петкевич Марина ::


  Ответов: 4

Уважаемая Марина! Выплата алиментов прекращается по достижении ребёнком 18-ти лет. Тот факт, что он студент и не работает не является основанием для выплаты алиментов. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 15.02.2007 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина! Если ребенок является студентом дневной формы обучения, получая первое высшее образование, не работает, можно ставить вопрос в суде о возложении на отца обязанности по выплате алиментов после 18 лет. Более подробно вам пояснят в суде по месту жительства, судья, либо прокурорский работник в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 15.02.2007 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Роман Сергеевич! Не вводите девушку в заблуждение!!! Ещё раз повторяю - то, что ребёнок - студент и не работает ещё ничего не значит. Этого недостаточно. Это возможно, если мать ребёнка докажет и убедит судью в том, что у неё ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛОЕ материальное положение. В законе сказано - 18 лет и всё (абзац 1 ч.2 ст.115 КоБС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 16.02.2007 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Дмитрий, может я не прав, но формулировка Ваша – «Это возможно, если мать ребёнка докажет и убедит судью…», не отличается по смыслу от моей - «можно ставить вопрос в суде…». Я вижу свою ошибку в формулировке. Я имел в виду привлечение в судебном порядке к участию в дополнительных расходах. Однако Марине мы так и не помогли. Интересно узнать точку зрения практикующего судьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 19.02.2007 в 03:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы