Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196475
 Всего ответов: 221837
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оплата зарплата распределение лицензия наследство выселение суд очередь работа налог сроки ип общежитие договор отпуск продажа иск регистрация квартира развод кредит увольнение долг льготный кредит пособие налоги права документы прописка компенсация строительство жилье оформление документов контракт приватизация молодая семья ребенок брак беременность аренда недвижимость льготы гражданство право алименты молодой специалист оформление декретный отпуск армия имущество амнистия раздел имущества отработка







  • Угловые диваны по приятным ценам. Отличное дополнение интерьера! Выбирайте
    belmur.by




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39009 Опубликовано 26.01.2009 в 16:30

Получить справку о безбрачии.

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, обратилась по месту последней прописки в загс для получения справки о безбрачии (для замужества в Италии), там сообщили, что выдать справку могут только на период прописки (прописана я с 2007 года по настоящее время), на остальной срок (с 15 лет по настоящее время) должна обращаться по предыдущим местам прописки (я гражданка РБ с рождения и все время была прописана в РБ, но в разных городах, замужем никогда не была). Неужели теперь я должна объехать 4 города для получения такой справки? А отсутствие штампа в паспорте не является подтверждением безбрачия? Заранее благодарна за помощь

Лилия :: Минск


Ключевые слова: справка о безбрачии

  Ответов: 1

Вам на фиг не нужна справка о всей брачной истории. Нужна справка о том, что Вы в данный момент не состоите в браке. Она берется элементарно в ЗАГСе по месту жительства. Отсутствие штампа в паспорте не является никаким доказательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2009 в 17:56

Для замужества в Италии мне необходима справка о том, что я не замужем здесь. Но таковой они не выдают, они выдают справку о том, что в период моего проживания в районе данного ЗАГСа не была произведена запись акта о моем замужестве. В следствии чего я должна взять справки по всем местам своего проживания начиная с 16 лет. А потом на основании этих справок ехать в архив ЗАГСов и там брать единую справку на основании предыдущих. И предварительно я должна взять справку из каждого ЖЕСа о том, что я у них была прописана... Возможен ли какой-нибудь другой вариант получения справки о незумжестве? И по этой теме еще один вопрос, могу ли я получить данную справку по ксерокопии паспорта или иному документу, и может ли сделать это моя мать за меня? Поскольку сегодня мне отказали, даже при наличии свидетельства о рождении легализованном, копии паспорта, трудовой книжки и паспорта мамы (фамилии у нас одинаковые), сказали ТОЛЬКО по паспорту выдается такая справка. Но мой паспорт в данный момент в посольстве, а мне еще кучу инстанций необходимо обойти.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Потребуют паспорт. Уговорить на нотариальную доверенность будет сложно, да и доверенность вы дать не можете, так как паспорт в посольстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 24.06.2009 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Направьте письменный запрос по почте, как вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.06.2009 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 159732: Может ли Посольство Пакистана в РФ выдать справку о безбрачии гражданина Пакистана без согласия его родителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1225 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 14:41
283653саша18.06.18 в 14:39
283652Денис Калите...18.06.18 в 14:25
283647Галина18.06.18 в 13:44
283649Филиппов Анд...18.06.18 в 13:35
169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы