Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг продажа льготы очередь гражданство квартира приватизация лицензия ребенок недвижимость право общежитие сроки льготный кредит беременность кредит раздел выселение развод увольнение распределение отработка аренда строительство работа компенсация ип декретный отпуск договор алименты права прописка документы зарплата налог регистрация наследство оформление жилье молодая семья оплата суд имущество иск оформление документов раздел имущества контракт молодой специалист отпуск амнистия налоги брак армия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3900 Опубликовано 15.02.2007 в 11:06

Скажите пожалуйста, могу ли я быть учредителем ООО, если при этом работаю в гос.структуре? Заранее благодарен?

Сергей Ворон :: Минск


  Ответов: 1

Сергей, уточните, пожалуйста - Вы просто работаете на государственном предприятии или состоите на гос.службе. Если Вы - госслужащий, то существуют определённые ограничения (ст.22 Закона "О госслужбе" и ч.1 ст. 17 Закона "О борьбе с коррупцией"). Госслужащий не вправе: 1.1. заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц; 1.2. принимать участие лично или через доверенных лиц в управлении коммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. Из этого следует, что если Вы гос.служащий, то учредителем ООО быть не можете. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 15.02.2007 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2007 в 11:01

А сколько по времени займет открытие ООО?

Cергей Ворон :: Миснк


  Ответов: 2

В обычном порядке от месяца... смотря на какой стадии Вы счас находитесь... на стадии идеи создания общества или уже готов список учредителей и можено открывать счет временный... документы учредительные уже сваяли-подписали или только решаетесь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 16.02.2007 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регистрация производится в месячный срок со дня подачи всех необходимых документов + на получение лицензии ещё 30 дней. Теперь по деньгам. За госрегистрацию 60 евро + 10 евро за рассмотрение заявления на получение лицензии + 90 евро за выдачу лицензии. Кроме того, для регистрации ооо необходимо сформировать уставной фонд, минимальный размер которого - 1600 евро. + расходы на оплату услуг нотариуса. Итого: 2 месяца (если сроки брать по максимуму) и около 1800 евро. Удачи! Звоните: 803-65-66 (МТС) - если возникнут вопросы, с удовольствием помогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 16.02.2007 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы