Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218846
 Всего ответов: 247293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел имущества продажа сроки компенсация приватизация декретный отпуск контракт оформление пособие наследство молодая семья беременность распределение права увольнение ребенок отпуск аренда договор очередь зарплата жилье брак лицензия имущество амнистия развод молодой специалист льготный кредит иск общежитие документы льготы недвижимость строительство армия отработка налог гражданство ип квартира прописка работа право выселение долг алименты оформление документов раздел налоги суд кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3900 Опубликовано 15.02.2007 в 11:06

Скажите пожалуйста, могу ли я быть учредителем ООО, если при этом работаю в гос.структуре? Заранее благодарен?

Сергей Ворон :: Минск


  Ответов: 1

Сергей, уточните, пожалуйста - Вы просто работаете на государственном предприятии или состоите на гос.службе. Если Вы - госслужащий, то существуют определённые ограничения (ст.22 Закона "О госслужбе" и ч.1 ст. 17 Закона "О борьбе с коррупцией"). Госслужащий не вправе: 1.1. заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц; 1.2. принимать участие лично или через доверенных лиц в управлении коммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. Из этого следует, что если Вы гос.служащий, то учредителем ООО быть не можете. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 15.02.2007 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2007 в 11:01

А сколько по времени займет открытие ООО?

Cергей Ворон :: Миснк


  Ответов: 2

В обычном порядке от месяца... смотря на какой стадии Вы счас находитесь... на стадии идеи создания общества или уже готов список учредителей и можено открывать счет временный... документы учредительные уже сваяли-подписали или только решаетесь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 16.02.2007 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регистрация производится в месячный срок со дня подачи всех необходимых документов + на получение лицензии ещё 30 дней. Теперь по деньгам. За госрегистрацию 60 евро + 10 евро за рассмотрение заявления на получение лицензии + 90 евро за выдачу лицензии. Кроме того, для регистрации ооо необходимо сформировать уставной фонд, минимальный размер которого - 1600 евро. + расходы на оплату услуг нотариуса. Итого: 2 месяца (если сроки брать по максимуму) и около 1800 евро. Удачи! Звоните: 803-65-66 (МТС) - если возникнут вопросы, с удовольствием помогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 16.02.2007 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
135 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312569Липатов Андр...02.03.21 в 14:26
312544Сафарова Ана...02.03.21 в 11:26
312567Павел02.03.21 в 10:22
312557Дарья02.03.21 в 08:18
312550Колос Ирина02.03.21 в 08:17
312560Черёмушкин И...02.03.21 в 08:16
312561Тамара 02.03.21 в 08:15
312536Новикова Тат...02.03.21 в 00:05
312564Варакса Инна01.03.21 в 22:03
312563Анна01.03.21 в 22:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы