Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217665
 Всего ответов: 246042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества право оформление документов молодая семья декретный отпуск налоги распределение квартира аренда приватизация контракт договор льготы беременность зарплата очередь выселение регистрация документы прописка гражданство работа иск амнистия отпуск раздел отработка ребенок оплата алименты молодой специалист лицензия увольнение общежитие пособие брак суд ип сроки наследство строительство права долг развод недвижимость армия оформление продажа имущество льготный кредит налог кредит жилье компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 390 Опубликовано 06.10.2006 в 22:45

В декабре 1998 года была произведена приватизация 2-х комнатной квартиры. На момент приватизации в ней были прописаны: отец, мать, дочь, сын и невестка. В приватизации участвовали: отец, мать, дочь и сын. Невестка в приватизации не участвовала. Право собственности на владение и распоряжение квартирой, согласно договора приватизации принадлежит матери. Мать с дочерью в настоящее время прописаны и проживают в другой квартире. В приватизированной квартире остались прописаны: отец, сын, невестка, внучка. Невестка с внучкой больше года проживает у своих родителей. Вопрос: Имеет ли право невестка на раздел данной приватизированной квартиры при разводе с сыном?

Антон Иванович :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку в приватизации квартиры участвовал сын - муж невестки, то она имеет право претендовать на половину его доли как на совместно нажитое имущество в период брака. В зависимости от величины этой доли она может претендовать на раздел квартиры либо на определение права собственности на долю в квартире либо на получение компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ванцович Наталья :: 08.10.2006 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
441 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
411 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
305 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы