Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191125
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодой специалист сроки выселение отработка договор льготы увольнение долг прописка продажа очередь оформление раздел имущества лицензия гражданство компенсация алименты регистрация ребенок оплата пособие налоги налог льготный кредит права приватизация ип квартира общежитие брак документы право распределение строительство работа раздел армия суд декретный отпуск амнистия оформление документов жилье зарплата иск развод кредит аренда контракт недвижимость молодая семья беременность имущество отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38937 Опубликовано 24.01.2009 в 15:16

Снимут ли год?

Кто поможет разобраться в вопросе про амнистию?"Статья 10 : Освободить от наказания частично сроком на один год: лиц, котор назначено еаказание в виде ограничения свободы (ст 55 Уголов код РБ) военнослужащ, которым назначено наказание в виде направления в дисциплин воинс часть; лиц, которым наказание назначено в виде лишения свободы;... и т.д.Статья 11. Амнистия, предусмотренная настоящим Законом, не распространяется на лиц:которые на день рассмотрения материалов о применении амнистии полностью не возместили причиненный преступлениями вред (ущерб)..."Так подскажите, пожалуйста, что имеется в виду в ст.11 - то, что к заключенному, не возместившему ущерб не применится Статья 6. "Освободить от наказания лиц, которым назначено наказание за преступления, предусмотренные частями 3 и 4 статьи 205 (за исключением лиц, совершивших преступления в составе организованной группы), частями 3 и 4 статьи 209 (за исключением лиц, совершивших преступления в составе организованной группы)... и т.д." или то, что не снимается год? Пожалуйста, разъясните, а то голова кругом идет от двусмысленности слов "Амнистия... не распространяется.."У нас ст. 209 ч.3

zero :: Минск


Ключевые слова: амнистия, ст. 209. ч3

  Ответов: 2

Президент Республики Беларусь направил на рассмотрение в парламент проект Закона «Об амнистии в связи с 65-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».(30.12.2008)"Вместе с тем амнистия, проводимая в 2009 году, не будет распространяться на лиц, к которым ранее применялись амнистия или помилование и которые вновь совершили умышленное преступление; которые не возместили причиненный преступлениями ущерб (за исключением вышеназванных льготных категорий лиц); злостно нарушающих установленный порядок во время отбывания наказания; признанных особо опасными рецидивистами; осужденных к пожизненному заключению; которым смерт-ная казнь или пожизненное заключение заменены другим наказанием; объявленных в розыск; совершивших умышленное убийство или изнасилование с квалифицирующими признаками, бандитизм, терроризм, преступления против государства; создавших преступную организацию или участвовавших в ней, а также совершивших коррупционные преступления."По сообщению пресс-службы Президента Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алена :: 24.01.2009 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Забыла указать,- льготные категории лиц: несовершеннолетние, беременные женщины, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, и одинокие мужчины, пенсионеры, инвалиды, больные активной формой туберкулеза, ВИЧ-инфицированные, ветераны боевых действий, участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, лица, получившие ранения при исполнении обязанностей в период прохождения службы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алена :: 24.01.2009 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270678: Будет ли амнистия в РБ в 2017 г.

Вопрос № 269898: Возможно ли мне попасть под амнистию

Вопрос № 265736: Подлежу ли я амнистии

Вопрос № 264460: Амнистия

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы