Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187869
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодой специалист пособие отпуск лицензия квартира работа регистрация беременность декретный отпуск жилье компенсация прописка зарплата кредит развод имущество увольнение ребенок распределение выселение молодая семья раздел налог продажа отработка налоги права льготный кредит амнистия недвижимость суд строительство очередь иск алименты сроки раздел имущества долг приватизация гражданство ип льготы оплата брак контракт документы аренда общежитие оформление право наследство оформление документов договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38929 Опубликовано 24.01.2009 в 13:16

Поручительство

Я являлся «Поручителем» у своего знакомого «Кредитополучателя». У него возникли проблемы с выплатой кредита и банк подал на него в суд. По решению суда вся непогашенная сумма кредита должна поделиться равными частями, вместе со всеми судебными издержками пропорционально на «Кредитополучателя» и двух его «Поручителей» (я один из них). Мне на работу пришёл исполнительный лист, на основании которого бухгалтерия уже пол года вычитает из моей зарплаты сумму долга. Но недавно я выяснил, что исполнительный лист пришел только мне на всю сумму долга вместе с судебными издержками, а «Кредитополучатель» и второй «Поручитель» до сегодняшнего дня не выплатили ни копейки (им не высылали исполнительных листов). Какие права я имею в этой ситуации, и что мне можно предпринять в этой ситуации, чтобы не выплачивать всю сумму одному мне. Заранее благодарен. Могу ли я подать в суд на «Кредитополучателя»? Может быть это недосмотрел судебный исполнитель?

Эдуард :: Минск


Ключевые слова: поручитель

  Ответов: 1

Можете в порядке регресса взыскать с кредитополучателя деньги, взысканные с Вас по решению суда и удержанные по исполнительному листу. Что касается исп. листов другим обязанным лицам, подайте щзаявление председателю суда о том, чтобы провели проверку исполнения решения, т.е. установили, кто кому что высылал, если не высылал, то почему. Если не высылали, то, онечно, должен быть наказан исполнитель (ему за это деньги платят, плюс работа в такой должности засчитывается в юридический стаж), но и неполучившие исп. листы тоже не ангелы: о решении суда они знали, об обязанности его исполнять - тоже. Сами смогли бы за исп. листом сгонять, если добровольно влом погасить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2009 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272127: Отказ поручителя

Вопрос № 271359: Отказ поручителя

Вопрос № 271063: можно ли поручителю избежать оплаты за кредитополучателя, если им был нарушен закон

Вопрос № 267000: Может ли банк требовать проценты по кредиту с поручителя после смерти кредитополучателя

Вопрос № 255178: Можно ли заменить одного поручителя на другого за полученный ранее кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы