Вопрос № 38926 Опубликовано 24.01.2009 в 12:49

Как отказаться от паручительства?

Добрый день!!!Подскажите,я была поручителем на 5 лет,прошло 4 месяца,могу ли я в судебном порядке отказаться от паручительства?В договоре сказано,что отказ от паручительства может быть если кредитор предостовляет другог паручителя.Пожалуйсто подскажите как мне поступить?Как можно отказаться?Что же мне делать?В жизни больше не беду паручителем.Этот человек меня очень силино подставил.Помогите,пожалуйсто!!!!!!!!!

козловская л.с. :: лида

Ключевые слова: кредит

  Ответов: 1

Берете кредитополучателя, другого поручителя, договор, идете в банк, выдавший кредит. Если банку подойдет новый поручитель - все ОК. Решение принимает банк.  

Сергей Магонов :: 24.01.2009 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2009 в 20:44

Дело в том,что кредитополучатель не хочет ничего делать,Что же мне делать7Ниужели ничего нельзя придумать?Спасибо Вам!!!!!!

козловская л.с. :: лида

  Ответов: 1

Адзіная падстава для спыненьня (прекращения) дамовы “поручітельства” ў вашым выпадку – гэта зьмена умоваў крэдыту, якая невыгодная для вас і якая адбылася бяз вашае згоды. То-бок, калі, напрыклад, банк, нічога ў вас не пытаючыся, павялічыць працэнт крэдыту, дамова “поручітельства” спыніцца датэрмінова й вы болей ня будзеце “паручітелем”. На жаль, большага тут не прыдумаеш.  

Праўнік :: 26.01.2009 в 14:29