Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел ип оплата кредит отпуск строительство долг права сроки декретный отпуск выселение увольнение развод оформление документов льготы ребенок компенсация квартира беременность отработка алименты льготный кредит раздел имущества армия имущество гражданство оформление молодая семья лицензия аренда работа право молодой специалист брак контракт пособие наследство амнистия распределение налоги иск зарплата жилье договор очередь общежитие недвижимость приватизация документы регистрация налог прописка продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3892 Опубликовано 14.02.2007 в 23:41

Я одолжил другу 5000 долларов, была подписана расписка. Сейчас возникают некоторые проблемы с возвращением долга. Расписка есть, но не возникнет ли проблем в суде, если я гражданин России, а мой друг - гражданин РБ? Помогите, пожалуйста. Могу ли я подать иск в суд?

Владислав ::


  Ответов: 1

Иностранные граждане обладают правом на судебную защиту наравне с гражданами Беларуси. Вы вправе обратиться с иском в суд по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 15.02.2007 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2007 в 18:55

Спасибо, Максим. А в каких случаях действительна расписка между гражданами 2 стран? Дело в том, что юристом она не была заверена.

Владислав ::


  Ответов: 1

Для данного случая требуется только чтобы расписка была составлена в письменной форме, специальных требований к форме расписки в законодательстве не установлено. Заверенная у нотариуса расписка дает вам дополнительные гарантии того, что подписи сторон не будут оспорены в суде как недействительные. Расписка должна содержать указание на то, кому переданы деньги, и в какой сумме. Чем больше в расписке деталей (номер паспорта, адрес проживания сторон, срок возврата, наличие свидетелей передачи денег и т.д.) тем лучше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Будько Наталья :: 15.02.2007 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы