Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата права регистрация алименты лицензия отработка увольнение оформление армия контракт оформление документов раздел имущества жилье документы суд наследство недвижимость молодая семья имущество приватизация прописка распределение льготы зарплата отпуск гражданство брак очередь льготный кредит налоги ип право общежитие молодой специалист работа продажа строительство налог кредит иск раздел развод пособие амнистия беременность договор долг ребенок выселение квартира аренда декретный отпуск компенсация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38888 Опубликовано 23.01.2009 в 15:08

Могу ли я требюовать возмещения рыночной стоимости автомобиля, а не суммы написанной в справке-счет?

Добрый день.У меня украли с охраняемой стоянки машину в конце декабря 2008 года. По документам стоянка несет ответственность за сохранность автомобиля. Сейчас я пытаюсь возместить ущерб, причиненный мне стоянкой, в досудебном порядке. Я сделала в УП "Белпромоценка" справку о рыночной стоимости автомобиля на день пропажи автомобиля со стоянки. Однако представители стоянки стребуют счет - справку, по которой я приобрела автомобиль. Однако на основании ч.2 п.6 приказа белорусского бюро по транспортному страхованию от 14.09.2004 №30-од «Об утверждении правил определения размера вреда, причиненного транспортному средству в результате дорожно-транспортного происшествия, для целей обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» сказано следующее: «….Отдельно взятые справки-счета, чеки или другие документы,выданные торгующей организацией, реализующей ТС на вторичном рынке,а также выданные при покупке ТС на аукционе, биржевых торгах и т.п.,рекламные объявления, за исключением специально оговоренных случаев, не могут быть основанием для определения размера вреда, причиненного ТС».Счет-справка -это договор между мной и продавцом, мы могли договориться о любой цене на автомобиль. С пропажей автомобиля я была лишена возможности продать данный автомобиль и получить доходы, которые я получила бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы мое право не было нарушено стоянкой (упущенная выгода). Вопрос: есть ли у Вас подобная практика, когда ущерб взыскивется на основании оценки рыночной стоимости автомобиля , а не на основании счет-справки. Подскажите нормативную базу по данному вопросу.Заранее спасибо.

Фейгельман Кристина :: Минск


Ключевые слова: возмещение ущерба, рыночная стоимость, справка-счет, угон автомобиля

  Ответов: 1

Безусловно вы имеете право рыночную стоимость автомобиля на день хищения, обращайтесь в суд и не обращайте внимание на их отписки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 23.01.2009 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202692: Почему одному срок заключения 4 года условного, а другому 4 года строгого режима?

Вопрос № 240162: Стоимость земельных участков при разделе имущества?

Вопрос № 180976: Почему с течением времени износ построек увеличивается, уменьшается их рыночная стоимость, а налог на недвижимость ежегодно растёт?

Вопрос № 178470: НУЖНА ЛИ СПРАВКА СЧЁТ?

Вопрос № 167968: оценка авто при растомаживании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы