Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодой специалист очередь жилье оплата строительство лицензия права иск армия долг ип молодая семья льготный кредит амнистия гражданство недвижимость продажа квартира декретный отпуск документы контракт алименты суд раздел имущества компенсация имущество сроки льготы раздел аренда налоги развод беременность оформление договор распределение приватизация кредит общежитие прописка отработка оформление документов ребенок налог наследство отпуск регистрация брак работа увольнение зарплата право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3888 Опубликовано 14.02.2007 в 21:14

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я хочу получить лицензию на розничную торговлю без места, доставлять со склада на дом покупателям. Как надо назвать такой вид лицензии? И где посмотреть что для получения такой лицензии необходимо?

Комович :: Витебск


  Ответов: 4

В 2003 году Главным государственным налоговым инспектором отдела методологии налогообложения индивидуальных предпринимателей Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь В.В. Хомченко был дан ответ по этому вопросу. Суть в следующем. Согласно Общегосударственному классификатору Республики Беларусь "Виды экономической деятельности", утвержденному постановлением Госстандарта РБ от 28.12.2001 N 52, в подкласс 64120 "Курьерская деятельность" включается деятельность по доставке товаров. Эта деятельность заключается в приеме заказов от граждан или фирм на доставку на дом или в офис продовольственных или непродовольственных товаров, приобретенных за наличный расчет, и доставке по указанному заказчиком адресу вместе с чеками, подтверждающими стоимость купленных товаров. Заказчик возмещает стоимость товара и отдельно оплачивает оказанную услугу по его доставке на дом или в офис. При доставке товара может использоваться как собственный (личный), так и общественный транспорт. Эта услуга может оказываться как самим предпринимателем, так и привлекаемыми физическими лицами". Курьерская деятельность является услугой связи и подлежит лицензированию (см. Положение о лицензировании деятельности в области связи, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20.10.2003 N 1387). Удачи! Звоните: 803-65-66 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 15.02.2007 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лицензия на розничную торговлю (торговля по образцам). Доставка "бесплатная" и никакой лицензии на "деятельность в области связи не надо". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Илья :: 16.02.2007 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Илья! Мы же с вами серьёзные люди и Вы понимаете, что 1) ответ на этот вопрос дал всё-таки ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР 2) Вы думаете, что контрольные органы будут думать иначе, как-то по-другому? 3) Вы о санкциях подумали!? - это же, как минимум, штраф и аннулирование лицензии!! И не делайте поспешных выводов. Кстати, по этому поводу есть неплохая статья Глеба Богомолова в Консультанте - "Сложное регулирование простого вида деятельности". Почитайте на досуге... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 17.02.2007 в 01:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А теперь резюме. У желающих заняться описываемым видом деятельности есть два варианта: 1. Руководствуясь вышеописанной "оптимистичной теорией" Ильи, осуществлять данный вид деятельности, несмотря ни на что, а в случае "наезда" со стороны контрольных органов доказывать свою правоту. 2. Учитывая "печальную практику", получить в Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь лицензию на деятельность в области связи. Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 17.02.2007 в 01:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы