Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налоги раздел гражданство развод долг сроки ребенок имущество работа зарплата молодая семья суд общежитие продажа очередь иск оформление документов пособие амнистия контракт кредит армия оформление наследство налог брак отпуск оплата квартира приватизация льготный кредит регистрация раздел имущества недвижимость права льготы право выселение компенсация распределение прописка ип декретный отпуск беременность алименты жилье лицензия отработка документы увольнение строительство договор молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38855 Опубликовано 22.01.2009 в 23:40

Как быть, если товар приобретался за границей по цене ниже обычной и нет документов, подтверждающих продажу?

Здравствуйте!Мне должны прислать из-за границы электрогитару. Дело в том, что она была куплена у моего друга, у которого я гостил этим летом. Реальная рыночная стоимость этого инструмента - около $1200 (и цены из-за их кризиса продолжают расти), но поскольку я брал ее не в магазине, а у товарища, мне он ее отдал за $700 + стоимость пересылки. Официальных документов, подтверждающих факт продажи гитары за $700 нет. Инструмент в отличнейшем состоянии, почти новый. Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Хватит ли одной заявленной стоимости или меня заставят платить больше? Спасибо.

Липницкий, Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Сначала читаем п.5.3 Регламента консультации (http://pravoby.com/reglament.php), а потом http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29536 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2009 в 00:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2009 в 02:19

OK, я прочитал регламент еще до того, как задавать вопрос, а ответ, обозначенный ссылкой тоже видел, но он не разъясняет мою проблему - может, потому что я не юрист и выдержка из закона мне кажется весьма размытой. Там сначала говорится о необходимости обозначения заявленной стоимости + документа (допустим, чека). Затем, идет много 'либо': 'В случае, если таможенная стоимость товаров для личного пользования физическим лицом не заявлена либо при отсутствии документов, подтверждающих правильность определения заявленной физическим лицом таможенной стоимости товаров, или их недостаточности, либо при наличии обоснованных причин полагать, что заявленная стоимость не является достоверной, должностное лицо таможенного органа может определить таможенную стоимость товаров на основании ценовой информации(...)'Меня интересует следующий момент: 'либо при наличии обоснованных причин полагать, что заявленная стоимость не является достоверной' - почему такой пункт вообще есть? В самом начале положения четко сказано: заявленная стоимость + документ, а дальше говорится о возможном несоответствии заявленной стоимости? Т.е. бывает так, что расчет идет только по заявленной стоимости, а если она кажется чересчур низкой, то начинают сравнивать цену с подобными товарами?Если уважаемые работники таможни сами определят стоимость моего инструмента, то каким образом и в каком порядке я смогу оспорить это решение? Насколько я понял, почитав другие ответы на этом сайте, на почте меня уже поставят перед фактом: заплатить столько-то и столько-то?...

Липницкий, Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Не на все ввозимые товары сохраняются (имеются на б\у товары) документы, подтверждающие их стоимость, также в природе "нашего" человека (не всех, есть исключения) обмануть государство, заявив заниженную стоимость товара, неподтвержденную документами, что приводит к недобору таможенных платежей в бюджет. Оспорить действия таможни можно и нужно (при необходимости) в соответствии с законодательством(глава 5 ТК "ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ И ИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ" - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_05.htm ). При доставке товара у Вас есть 60 дней для принятия решения (оформить товар, отказаться от него) либо оспорить действия таможни в оценке товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.02.2009 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы