Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ип оформление оформление документов права имущество раздел имущества долг жилье общежитие строительство кредит беременность алименты льготы лицензия армия увольнение квартира договор молодой специалист выселение молодая семья регистрация раздел льготный кредит гражданство декретный отпуск приватизация очередь прописка документы сроки работа развод пособие брак недвижимость ребенок иск амнистия налоги компенсация аренда право наследство распределение отпуск налог оплата отработка зарплата продажа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38852 Опубликовано 22.01.2009 в 22:48

Как развестись?

Подскажите пожалуйста!я состою в браке,от брака есть дочь 5 лет,но с мужем уже более 4 лет живём раздельно,я живу с другим мужчиной от которого беременна(7 месяц).Отнесла документы в Суд,а там сказали ,что нужно ждать 3 месяца(якобы для примирения)и раньше никак.получится так,что ребёнок родится и ему исполнится месяц,и только потом будет слушание дела.Значит моего ребёнка запишут на нынешнего мужа,который отцом не является.а настоящему отцу потом придётся долго и упорно все доказвать своё отцовство.неужели нет никаких исключений из правил.подскажите пожалуйста,что можно сделать для того,чтобы ускорить процесс развода,без предоставления етих 3 месяцев.Заранее благодарна за помощь.

Гулевич елена :: минск


  Ответов: 1

К сожалению, Кодекс о браке и семье Статья 36"Порядок расторжения брака" гласит: "Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными." А закон - есть закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.01.2009 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2009 в 23:06

Хотелось бы уточнить один очень важный момент.Я сейчас нахожусь на 7 месяце беременности,а официальный муж отцом ребёнка не является.Биологическим отцом ребёнка является человек,с которым я живу уже более 1.5 лет.Но к моменту истечения 3месячного срока установленного судом,для примирения,ребёнок уже родится и ему исполнится месяц.Т.е получается,что запишут его на моего нынешнего мужа?что нужно делать в етой ситуации,чтобы отцом ребёнка был зарегистрирован его настоящий отец.Чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка был указан настоящий отец.Заранее спасибо за помощь.

Гулевич елена :: минск


  Ответов: 1

Трехмесячнный срок, предоставленный судом Вам для примирения, обойти не удастся - даже если вы все вместе подадите заявление о регистрации установления отцовства в отношении не родившегося ребенка (как то регламентирует ст. 214 КоБС), все равно для неприменения судом нормы о трехмесячном сроке для примирения нужен факт УСТАНОВЛЕНИЯ отцовства, а не просто подачи заявления об установлении. В то же время, если Ваш муж не является отцом ребенка, рождение которого ожидается, после рождения ребенка идете в ЗАГС и пишете там кучу заявлений: 1. Свместное заявление отца и матери (Вы) ребенка о регистрации установления отцовства. 2. Заявление матери ребенка (т.е. Ваше), подтверждающеее, что ее муж не является отцом ребенка. 3. Заявление мужа матери ребенка(того, с которым разводитесь сейчас), подтверждающего, что он не является отцом ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2009 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы