Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218828
 Всего ответов: 247265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление документов очередь суд брак документы амнистия алименты ип сроки раздел долг налоги имущество налог приватизация прописка беременность выселение квартира зарплата права армия гражданство право недвижимость льготы иск оплата ребенок лицензия распределение декретный отпуск жилье контракт пособие строительство отпуск развод льготный кредит молодой специалист работа компенсация кредит молодая семья продажа общежитие оформление аренда регистрация договор наследство раздел имущества отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3885 Опубликовано 14.02.2007 в 20:43

Хочу вывезти ребенка на оздоровление за границу. Бывший муж наотрез отказался давать свое согласие на это. Что делать?!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Граждане, не достигшие 18-летнего возраста, могут выезжать из Республики Беларусь по нотариально заверенному ходатайству законных представителей или в их сопровождении. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен на основании решения суда. Выезд за границу граждан, не достигших 18-летнего возраста, в целях их лечения, оздоровления или консультации может быть осуществлен по нотариально заверенному ходатайству одного из родителей или другого законного представителя или в их сопровождении. (ст.9 Закона 2 июня 1993 г. N 2335-XII "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 15.02.2007 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2007 в 00:47

Вадим, а что должно быть при себе (документы), чтобы доказать - цель вывоза - оздоровление? И если вывозит сама мама, то не нужны никакие справки?

Елена ::


  Ответов: 1

Должен быть соответствующий документ - путевка, направление и т.д. и сопровождение или согласие одного из родителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 19.02.2007 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2007 в 09:42

Скажите пожалуйста, а договор с туристической фирмой о поездке, допустим, в Египет будет являться подтверждением факта оздоровления? И ещё вопрос - если ехать с ребёнком в Крым или в Украину "дикарями", не имея на руках ничего, кроме ж/д билетов, чем подтвердить факт оздоровления? И последний вопрос - каков механизм получения решения суда, с которым можно вывозить ребёнка когда и куда угодно, не гоняясь за химерой?

Наталья ::


  Ответов: 1

Насколько мне известно, факт оздоровления подтвержается справкой врача о том, что ребенку необходимо выехать в такой-то город (страну) для оздоровления, т.к. у него имеется такое заболевание, а для его лечения необходимо, например, прием таких-то грязевых ванн. А чтобы получить это разрешение по суду, подаете в суд по месту жительства соответствующее завление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 05.03.2007 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
172 ответов
974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
124 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
99 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312542Дана28.02.21 в 20:07
312543Новикова Тат...28.02.21 в 20:06
312539Самойленко А...28.02.21 в 18:43
312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43
312534Булыкин Дмит...28.02.21 в 15:40
312519Адасько Ната...28.02.21 в 12:23
312528Ольга28.02.21 в 10:59
312527Pual 28.02.21 в 03:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы