Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ребенок аренда льготный кредит оформление недвижимость отработка наследство лицензия пособие льготы декретный отпуск долг права брак налог распределение увольнение квартира оформление документов право продажа армия раздел имущества имущество зарплата сроки кредит работа очередь договор гражданство контракт амнистия ип общежитие жилье суд молодой специалист строительство компенсация молодая семья оплата алименты иск развод документы беременность отпуск раздел приватизация регистрация налоги выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38829 Опубликовано 22.01.2009 в 14:59

Имеют ли квартиранты право претендовать на площадь квартиры, которую они снимают?

Квартиранты нелегально снимают квартиру (т.е. хозяйка квартиры налоги не платит), сами оплачивают коммунальные услуги. Проживают уже в квартире 3 года. Имеют ли они право претендовать на данную жилплощадь? (Хозяйка не планирует продавать квартиру). Если могут претендовать - то в каких случаях и чем это обусловлено?

Лера :: Брест


Ключевые слова: жилплощадь, квартиранты

  Ответов: 1

Почему нелегально? Может у ніх с хозяйкой договор (устный) о безвозмездном пользованіі. Перспектива обратить эту квартиру в собственность квартирантам не светит. А если светит, то не скоро, и то, если хозяйка умрет и у нее не окажется наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.01.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276026: Как взыскать задолженность к вартирантов

Вопрос № 273637: Как вернуть украденное квартирантами имущество?

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 257983: Какие риски несет собственник при постоянной регистрации квартирантов?

Вопрос № 247987: регистрация квартирантов в сдаваемой квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы