Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация долг договор молодой специалист отработка недвижимость оформление документов отпуск льготы прописка очередь контракт развод права жилье льготный кредит ип регистрация зарплата приватизация выселение брак армия документы оплата алименты иск квартира амнистия продажа суд увольнение ребенок налог право аренда декретный отпуск налоги сроки гражданство лицензия пособие работа кредит строительство беременность раздел распределение молодая семья раздел имущества общежитие наследство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38795 Опубликовано 22.01.2009 в 09:19

Может ли комиссионер сам сформировать цену?

Может ли комиссионер при осуществлении продажи товара выставить счет-инвойс конечному покупателю по цене выше, чем цена в счете-инвойсе от комитента, в случае согласования таких действий или действуя в рамках статьи 885 ГК?

Воронцов Олег :: Минск


  Ответов: 1

Почему не может? И о чем спор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.01.2009 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2009 в 12:13

Уточняю - речь идет о купли-продаже товара на границе Р.Ф.-Р.Б., в этом случае комитент (резидент Казахстана) оформляет инвойс на комиссионера (резидента Узбекистана) указывая в нем как грузополучателя - конечного покупателя в Р.Б. Может ли в такой ситуации комиссионер выписать инвойс с учетом своего вознаграждения по более высокой цене?

Воронцов Олег :: Минск


  Ответов: 1

по договору комиссии цена включает комиссионное вознаграждения. Поэтому цена, которая будет указана в инвойсе для комисиионера должна быть с учетом всего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 22.01.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2009 в 22:50

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, будет ли деятельность комиссионера законной, если товар будет выставлен на интернет-магазине за рубежом, а конечный покупатель в странах СНГ?

Александр :: Брест


  Ответов: 1

К сожалению или к счастью для вас, у нас в стране интернет-торговля регулируется Советом Министров Республики Беларусь 15 января 2009 года Постановление № 31 «Об утверждении Правил осуществления розничной торговли по образцам». http://jurgroup.com/modules/news/article.php?storyid=630. А вот как в странах СНГ мне ответить трудно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 22.01.2009 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы