Вопрос № 38672 Опубликовано 20.01.2009 в 15:33

Какие нужны документы для экспорта товара в Россию?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие нужны документы для экспорта товара в Россию? Где брать эти документы? Кому показывать? Какие документы мне нужны от получателя товара?Товар собственного производства - нижнее белье.Заранее благодарен!

Кириченко Антон :: Новополоцк

Ключевые слова: россия, экспорт, документы

  Ответов: 2

Товарную (товарно-транспортную) накладную; счет-фактуру (инвойс); сертификат происхождения товара по форме СТ-1; сертификат качества; копии сертификатов соответствия, копию Удостоверения о ГГР.  

Кирдун Вероника :: 20.01.2009 в 15:52

1. Документы: - внешнеторговый договор и дополнения (приложения, спецификации) к нему; - товаросопроводительные документы (счет, счет-фактура, CMR (ТТН, ТН), ж/д накладная); - сертификат происхождения формы СТ-1 (для подтверждения происхождения товара РБ - для исключения проблем при пересечении границы РБ-РФ). 2.Договор, счет и накладные оформляются экспортером (бланки CMR (ТТН, ТН) покупаются в офиц.порядке и регистрируются в налоговой), СТ-1 - в Торгово-промышленной палате(местных отделениях). 3. Документы следуют с грузом и предъявляются контролирующим органам и таможенникам России. 4. Третий экземпляр заявления о ввозе товара, экспортированного с территории Республики Беларусь на территорию Российской Федерации, с отметками налогового органа Российской Федерации, подтверждающими уплату НДС и акцизов в полном объеме(для применения 0 % ставки НДС при подаче заявления в налоговую РБ).5.При вывозе товаров производится статистическое декларирование не позднее 7 рабочих дней с даты отпуска товаров при сумме по СМР (ТТН) более 1 000 евро (технология стат.декларирования при вывозе товара в РФ (экспорт) - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=134 )  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2009 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2009 в 10:02

Хочу уточнить некоторые моменты, т.к. я ни разу с этим не сталкивался. 1)Сертификат качества - это РСТ? 2)Копии сертификатов соответствия - что это? Где это брать? 3)Копию Удостоверения о ГГР - это удостоверение о государственной гигиенической регистрации?Заранее очень благодарен.

Кириченко Антон :: Новополоцк

  Ответов: 1

Эти вопросы рекомендую разместить в разделе "Коммерческая деятельность" http://pravoby.com/consult.php?category=13  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.02.2009 в 01:55