Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия права компенсация продажа гражданство квартира имущество кредит оформление документов амнистия выселение строительство сроки регистрация оформление молодой специалист контракт беременность очередь аренда распределение налог молодая семья налоги зарплата прописка льготы оплата ребенок пособие ип отработка суд декретный отпуск жилье отпуск увольнение приватизация договор долг документы алименты работа право брак наследство раздел имущества развод лицензия иск общежитие льготный кредит раздел недвижимость







  • Действующая редакция Земельного кодекса с постатейными комментариями
    expert-vsgp.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38672 Опубликовано 20.01.2009 в 14:33

Какие нужны документы для экспорта товара в Россию?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие нужны документы для экспорта товара в Россию? Где брать эти документы? Кому показывать? Какие документы мне нужны от получателя товара?Товар собственного производства - нижнее белье.Заранее благодарен!

Кириченко Антон :: Новополоцк


Ключевые слова: россия, экспорт, документы

  Ответов: 2

Товарную (товарно-транспортную) накладную; счет-фактуру (инвойс); сертификат происхождения товара по форме СТ-1; сертификат качества; копии сертификатов соответствия, копию Удостоверения о ГГР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 20.01.2009 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Документы: - внешнеторговый договор и дополнения (приложения, спецификации) к нему; - товаросопроводительные документы (счет, счет-фактура, CMR (ТТН, ТН), ж/д накладная); - сертификат происхождения формы СТ-1 (для подтверждения происхождения товара РБ - для исключения проблем при пересечении границы РБ-РФ). 2.Договор, счет и накладные оформляются экспортером (бланки CMR (ТТН, ТН) покупаются в офиц.порядке и регистрируются в налоговой), СТ-1 - в Торгово-промышленной палате(местных отделениях). 3. Документы следуют с грузом и предъявляются контролирующим органам и таможенникам России. 4. Третий экземпляр заявления о ввозе товара, экспортированного с территории Республики Беларусь на территорию Российской Федерации, с отметками налогового органа Российской Федерации, подтверждающими уплату НДС и акцизов в полном объеме(для применения 0 % ставки НДС при подаче заявления в налоговую РБ).5.При вывозе товаров производится статистическое декларирование не позднее 7 рабочих дней с даты отпуска товаров при сумме по СМР (ТТН) более 1 000 евро (технология стат.декларирования при вывозе товара в РФ (экспорт) - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=134 ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2009 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2009 в 09:02

Хочу уточнить некоторые моменты, т.к. я ни разу с этим не сталкивался. 1)Сертификат качества - это РСТ? 2)Копии сертификатов соответствия - что это? Где это брать? 3)Копию Удостоверения о ГГР - это удостоверение о государственной гигиенической регистрации?Заранее очень благодарен.

Кириченко Антон :: Новополоцк


  Ответов: 1

Эти вопросы рекомендую разместить в разделе "Коммерческая деятельность" http://pravoby.com/consult.php?category=13 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.02.2009 в 00:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 256740: Может ли компания подать иск в мошенничестве

Вопрос № 255065: Товар из РФ. Какие документы.

Вопрос № 254347: Просрочил регистрацию на 5 месяцев

Вопрос № 251815: Являюсь ли я тунеядцем, если работаю по договору дистанционно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы