Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   202 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218914
 Всего ответов: 247386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация приватизация работа контракт ребенок регистрация суд лицензия продажа раздел имущества договор очередь зарплата аренда брак налог право амнистия строительство имущество документы кредит квартира льготы льготный кредит беременность иск отработка развод налоги увольнение жилье раздел алименты сроки прописка наследство декретный отпуск распределение оформление армия оформление документов ип молодая семья долг недвижимость отпуск пособие права общежитие гражданство молодой специалист выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3866 Опубликовано 14.02.2007 в 15:18

У меня прописка Минского района. Я хочу прописаться в общежитии г. Минска, но в паспортном столе сказали, что для этого нужна Минская прописка. Каким нормативным актом они руководствуются?

Трынтова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Для того чтобы прописаться, нужна форма №15. А вот по поводу наличия Минской прописки ничего не сказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.02.2007 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2007 в 16:48

А где указана эта форма № 15?

Трынтова Елена :: Минск


  Ответов: 1

п.10 Инструкции "О порядке внесения в паспорт гражданина Республики Беларусь отметки о месте жительства", утв.Постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь 18.05.2005 N149: Для внесения в паспорт отметки о месте жительства в подразделение по гражданству и миграции (уполномоченному лицу) представляются следующие документы: заявление о внесении в паспорт отметки о месте жительства формы 15 согласно приложению 1 (далее - заявление формы 15); паспорт; свидетельства о рождении несовершеннолетних детей; учетно-воинские документы для граждан, подлежащих постановке на воинский учет; документы, подтверждающие основания возникновения права пользования жилыми помещениями в соответствии с законодательством Республики Беларусь; адресный листок убытия по форме 20 согласно приложению 6 к Инструкции; квитанция об уплате государственной пошлины; другие документы, предусмотренные нормативными правовыми актами Республики Беларусь. В паспортном столе, возможно, руководствуются п.п.8, 9 Положения О порядке прописки граждан Республики Беларусь в городе Минске, утв.решением Горисполкома от 21 апреля 1997 г. N 330 (8. Разрешить отделам внутренних дел прописку семей в предоставленные администрацией предприятий, организаций отдельные комнаты малосемейных общежитий, если один или оба супруга прописаны в г. Минске, но оба не обеспечены жилой площадью в соответствии с установленной нормой. 9. Прописка граждан Республики Беларусь в общежития осуществляется ОВД при наличии разрешения Мингорисполкома о приглашении их на работу. Разрешение действительно в течение одного календарного года.). Поэтому чтобы избежать такой ситуации, обычно берут форму № 15, где указано, чтобы Вы выписываетесь, чтобы прописаться по такому-то адресу. В известных мне случаях, при наличии такого документа вопросов не возникало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 16.02.2007 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
196 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
180 ответов
5 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
78 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03
312661Сысун Анаста...06.03.21 в 10:01
312635Казак Ольга05.03.21 в 19:49
312656Светлана05.03.21 в 19:30
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы