Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата алименты общежитие раздел имущества право брак права амнистия льготы увольнение ип регистрация распределение налог гражданство молодой специалист очередь льготный кредит иск оформление строительство договор жилье лицензия выселение раздел налоги армия контракт декретный отпуск оформление документов аренда имущество квартира отпуск сроки документы беременность ребенок молодая семья кредит развод продажа работа приватизация прописка суд наследство пособие отработка долг компенсация зарплата недвижимость







  • Спрос/предложение на трубу вгп. Покупка и продажа металлопроката
    strojmet.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38659 Опубликовано 20.01.2009 в 11:59

фирма-перегонщик авто не выполнила условия договора куда обратиться?

добрый день!заказал авто через фирму-юр.лицо,авто пришло с повреждениями,хотя сопроводительные фото не имеют их.за авто по договору предоплата,страховка,перегон по сша ,в контейнере до литвы и до г.минска.по условиям договора должен быть произведен ремонт или по договоренности.также было нарушено еще несколько пунктов,но представители фирмы не идут на контакт-телефоны молчат,куда мне обратиться в хоз.суд ? с ув.александр.

александр :: речица


Ключевые слова: не выполнение договора, страховка

  Ответов: 1

В договоре должен быть указан юридический адрес данной фирмы.В соответствии со ст. 49 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь "Иск предъявляется в хозяйственный суд по месту нахождения или месту жительства ответчика.Иск к юридическому лицу, вытекающий из деятельности его обособленного подразделения, может быть предъявлен по месту нахождения обособленного подразделения юридического лица." Это общие правила подсудности.Если это юр. лицо находится в Минске, обращайтесь в хоз. суд г. Минска.Но, обратите внимание еще на ст. 52 ХПК "Договорная подсудность, т.е. Подсудность, установленная в соответствии со статьями 49 и 50 ХПК, может быть изменена по соглашению сторон". (Я же не знаю, что у вас в договоре прописано).Успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 20.01.2009 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189738: какое наказание меня ждет в суде

Вопрос № 275092: Можно ли оформить страховку на знакомого?

Вопрос № 274530: Как получить страховку на погибшего за границей родственника?

Вопрос № 268770: скрылся с место дтп нужно ли выплачивать страховку

Вопрос № 268125: Могут ли меня привлеч за угон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы