Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодой специалист брак алименты отпуск договор льготный кредит льготы развод оплата ребенок имущество распределение иск оформление недвижимость налог очередь приватизация продажа сроки армия наследство налоги строительство квартира гражданство беременность прописка раздел молодая семья оформление документов регистрация жилье выселение контракт увольнение суд долг компенсация декретный отпуск раздел имущества работа общежитие ип документы аренда лицензия отработка права право кредит пособие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38648 Опубликовано 20.01.2009 в 09:51

Число дней в году в расчете процентов по ст. 366 ГК РБ?

Просьба уточнить какое количество дней в году надо использовать при расчете процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 366 ГК РБ, и согласно какого документа именно такое количество дней применяется.

Рогозин Олег :: Минск


Ключевые слова: кол-во дней, проценты

  Ответов: 2

Необходимо использовать точное количество дней в году (365 или 366). Постановление Пленума ВХС № 1 21.01.2004 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 20.01.2009 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Олег, смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЫСШЕГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ21 января 2004 г. № 1 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ".Пункт 4 данного Пленума " При расчете суммы подлежащих уплате процентов по учетной ставке Национального банка принимается точное количество дней в году (365 или 366), если соглашением сторон не предусмотрено, что при начислении процентов количество дней в году принимается условное (360)."Желаю успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 20.01.2009 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2009 в 10:15

Т.е. как я понимаю при расчете процентов за период с 01.12.2008 по 20.01.2009 надо разбивать расчет на 2 периода 01.12.2008-31.12.2008 с кол-вом дней 366 и 01.01.2009 по 20.01.2009 с кол-вом дней 365.

Рогозин Олег :: Минск


  Ответов: 1

Я бы так и поступил., разбив расчет на 2 периода. Желаю удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 20.01.2009 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257511: могу ли я потребовать уменьшения выплаты % по исполнительному листу

Вопрос № 257051: выплаты долга по решению суда

Вопрос № 256154: Как довзыскать пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами?

Вопрос № 252511: в каких случаях могут высчитывать 50% от зарплаты

Вопрос № 251538: Можно ли взыскать проценты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы