Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217690
 Всего ответов: 246081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог налоги пособие оплата недвижимость выселение гражданство договор право алименты иск льготный кредит брак молодая семья оформление документов раздел имущества наследство увольнение очередь документы имущество молодой специалист армия жилье отработка кредит льготы оформление строительство прописка сроки распределение регистрация права амнистия долг раздел суд ребенок развод аренда лицензия компенсация декретный отпуск общежитие квартира зарплата контракт продажа отпуск работа ип приватизация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3861 Опубликовано 14.02.2007 в 14:21

Есть ли разница с юридической точки зрения в фразах: прописан и постоянно проживает и что означает "постоянно проживает"?

Лысенко Олег :: Киев


  Ответов: 1

Уважаемый Олег! Постоянное проживание - это конкретное местожительства лица (это даже можно понять с учётом общего определения - словарь Ожегова, напр). Прописка, в свою очередь, - это определенная система учета места жительства граждан органами внутренних дел. Сопровождается проставлением в паспорт или заменяющий его документ штампа прописки, в котором указывается место постоянной или временной прописки. Бывает, что лицо может быть прописано по одному адресу, а проживать абсолютно в другом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 01.03.2007 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
418 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
362 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309549Боярская Вал...29.09.20 в 07:44
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы