Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск прописка наследство льготный кредит выселение молодая семья лицензия молодой специалист иск раздел оформление оформление документов аренда право строительство документы договор раздел имущества оплата общежитие недвижимость налоги очередь налог распределение амнистия гражданство продажа имущество контракт увольнение регистрация работа брак кредит права отработка зарплата алименты суд сроки ребенок ип пособие беременность льготы долг компенсация отпуск квартира приватизация жилье армия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3858 Опубликовано 14.02.2007 в 13:30

Мать и отец моего бывшего мужа без моего согласия встречаются с моим сыном - приезжают к нему в школу (он учится в 1 класее), срывают его с уроков, настраивают против меня и моего второго мужа, которого сын называет папой (родной отец хоть и платит алименты, но вот уже как 2 года никакого интереса к ребенку не проявляет). Ребенок после этих встреч приходит домой нервный, растерянный! Законны ли их встречи с ребенком и что можно сделать, чтобы оградить мою семью от их вмешательства в нашу жизнь?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Дед и бабка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. В случае отказа родителей от предоставления деду или бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, если такое общение не будет мешать нормальному воспитанию ребенка. Время и условия общения должны быть точно указаны в решении суда.Все вопросы, относящиеся к воспитанию детей, решаются обоими родителями по взаимному согласию. При отсутствии согласия спор разрешается органом опеки и попечительства с участием родителей. Решение органа опеки и попечительства может быть обжаловано в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 14.02.2007 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2007 в 17:43

Извините, но у меня уточнение, а как доказать, что это общение все-же мешает нормальному воспитанию ребенка?! Имеет ли 7-ми летний ребенок право голоса в этом вопросе (имею в виду, если ребенок сам скажет, что не хочет с ними встречаться)?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Мнение ребенка будет безусловно выясняться специалистами органа опеки и попечителства или судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 15.02.2007 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы