Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217713
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь права зарплата жилье налог декретный отпуск приватизация строительство документы долг беременность налоги работа суд лицензия распределение раздел имущества оформление документов алименты ип гражданство пособие квартира выселение право амнистия недвижимость прописка молодая семья оплата брак сроки контракт компенсация имущество раздел ребенок отпуск развод аренда договор армия увольнение наследство иск регистрация отработка продажа общежитие льготы молодой специалист оформление кредит льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3857 Опубликовано 14.02.2007 в 13:25

Добрый день! Помогите,пожалуйста! Соседка просто замучила своими вечеринками. У нее есть маленькая дочь лет 4-х, но ребенок дома бывает раза 2 в неделю и то только на ночь. Т.е.воспитанием ребенка она практически не занимается. Почти каждую ночь у нее собираются компании молодых людей, которые хлопают дверями, т.к.каждые 10 минут выходят курить на лестничную площадку, а когда на улице тепло, то закуривают мне спальню (у нас балконы смежные). Когда она жила с мужем, то у них тоже собирались компании для ночного караоке "по пьяни" по выходным. А теперь у них просто пьянки каждую ночь. Подскажите, как на нее можно повлиять, может обратиться в органы опеки (что для этого нужно)? У меня маленький ребенок (8 месяцев) и мы с мужем не курящие, так что все это нам так надоело. Я очень люблю тишину, но судя по всему соседке на это плевать. Один раз я вызывала милицию, они пообещали приход участкового, но я так и не дождалась. Длиться все это уже года три. Что же сделать, чтобы наступил покой и можно было спокойно спать по ночам? Подскажите, куда обратиться и что для этого нужно? Заранее спасибо!

Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

В соответствии с законодательством граждане, которым стало известно о нарушении прав ребенка, должны сообщить об этих нарушениях прокурору, органу опеки и попечительства, комиссии (инспекции) по делам несовершеннолетних, иным организации, уполномоченные законодательством Республики Беларусь осуществлять защиту прав и законных интересов детей. Поэтому уважаемая Екатерина, обратится в прокуратуру, отдел образования, КДН или ИДН, Вы не только вправе, а обязаны. Что касается поведения Ваших соседей, то напишите письменное заявление на имя начальника милиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 14.02.2007 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
403 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
256 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы