Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191375
 Всего ответов: 216438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия недвижимость общежитие амнистия декретный отпуск контракт отпуск наследство выселение брак развод строительство ип гражданство пособие регистрация молодой специалист алименты армия оформление документов очередь иск налог права зарплата беременность оформление документы оплата аренда работа продажа жилье кредит льготный кредит раздел молодая семья компенсация распределение раздел имущества прописка квартира имущество увольнение налоги приватизация долг ребенок договор отработка суд сроки льготы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38563 Опубликовано 19.01.2009 в 01:00

Имею ли я право воспользоваться пневматическим пистолетом для самообороны

Добрый день,меня интересует такой вопрос: могу ли я использовать пневматический пистолет для самообороны???Заранее благодарю.

Андрей Вольный :: Минск


  Ответов: 1

если Вы имеете ввиду ношение, то только в разобраном виде. пневматический пистолет тоже относится к оружию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 19.01.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2009 в 18:48

А применять его при реально возникшей опасности для меого здоровья?Допустим,выстрелить в ногу,тем самым остановить нападющего ?(причинив ему повреждение в виде синяка либо повреждения мышечной ткани )

Андрей Вольный :: Минкс


  Ответов: 1

Это будет правомерно, т.к. вы действуете в границах необходимой обороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.01.2009 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2009 в 21:04

А если будут нанесены тяжкие телесные при этом нападающему????(на что я могу вообще ссылаться когда применяю пневматичекое, я имею ввиду ,если завязалась потасовка я имею польное право достать пистолет и выстрелить в ногу? либо после того как на меня напали оперативно среагировать?)

Вольный Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Андрей, защищать себя и других людей это естественное право человека. При этом неважно: началась потасовка или вы оперативно среагировали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.01.2009 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2009 в 18:49

А применять его при реально возникшей опасности для меого здоровья?Допустим,выстрелить в ногу,тем самым остановить нападющего ?(причинив ему повреждение в виде синяка либо повреждения мышечной ткани )

Андрей Вольный :: Минкс


  Ответов: 1

и привлекут Вас за превышение пределов необходимой обороны, если будет применено оружие против безоружного человека. или даже хулиганство, если невозможно будет установить, что напали именно на Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 21.01.2009 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
386 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
358 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:15
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:14
277595Ольга24.01.18 в 13:12
276923Cлaва24.01.18 в 12:55
276870влад24.01.18 в 12:51
276909Ирина24.01.18 в 12:47
276956Ирина24.01.18 в 12:44
276896Ирина24.01.18 в 12:37
277648Шатилов Влад...24.01.18 в 12:32
277647Eлена Шурхай24.01.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы