Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184756
 Всего ответов: 208895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит развод оформление документов наследство работа оплата суд приватизация молодой специалист квартира имущество ип продажа алименты распределение права иск документы отпуск увольнение зарплата сроки раздел имущества очередь недвижимость амнистия гражданство льготы прописка молодая семья отработка лицензия беременность регистрация аренда общежитие оформление налоги выселение налог право долг декретный отпуск брак строительство контракт договор жилье компенсация раздел пособие армия ребенок кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38514 Опубликовано 17.01.2009 в 19:53

Как вернуть или заменить товар?

Здравствуйте,мною был приобретен кухонный мягкий(кожанный)уголок .Задержали с изготовлением на месяц и когда привезли акт я подписала и только на следующий день увидела дефект кожи,явно выраженный брак,две выпуклости 3 см в длину по 1см в ширину.Позвонила в магазин уточнить кому писать претензию,дали телефон директора,сказав что дефект кожи не является гарантийным обязательством.Подскажите как поступить,директор на выходных до понедельника.

Тиренко Елена :: Минск


Ключевые слова: гарантия

  Ответов: 1

Что значит дефект кожи не является гарантийным обязательством? Бред полный...Вооружившись Законом Республики Беларусь "О защите прав потребителей", направьте свою претензию заказным письмом с уведомлением на имя директора данной организации. В претензии укажите свои права (замена некачественного товара, его возврат и т.п. (смотрите по закону), и ответственность продавца за отказ либо несвоевременную реакцию на вашу претензию). Уверен ,ваш вопрос решится положительно.Желаю успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 19.01.2009 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2009 в 22:44

Приобретен кожанный диван по договору купли-продажи,обнаружила брак и в тотже день позвонила с просьбой заменить,обещали мастера но так никто и не пришел,отправила письмо с уведомлением,ничего,вызвала эксперта из общества дали заключение ,брак (болезнь животного)подскажите как поступать далее,в суд обращаться или ещё раз писать претензию с приложением заключения?Спасибо

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте,Елена,если время терпит - можете еще раз обратиться в письменной форме к директору организации-продавца, а можете и в суд. Как вам удобнее. Желаю удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 20.03.2009 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269824: Могу ли я добиться возврата денег ? если да, то как?

Вопрос № 269456: Могу ли я написать на продавца иск?

Вопрос № 269024: могу ли я требовать уплаты неустойки за 7 недель просрочки ремонта? и от кого требовать: сервизного центра или можно от продавца?

Вопрос № 268751: Имеет ли право покупатель требовать возврат денег у продавца с торговой площадки б/у товарами.

Вопрос № 268346: должны ли предоставить авто на вр.ремонта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
234 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы