Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217708
 Всего ответов: 246098
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство регистрация увольнение брак долг контракт общежитие имущество пособие недвижимость ребенок выселение работа отпуск очередь раздел имущества алименты налоги раздел зарплата льготы договор молодая семья кредит развод льготный кредит сроки молодой специалист декретный отпуск гражданство продажа оформление документов прописка ип наследство беременность амнистия компенсация оплата аренда лицензия жилье право квартира налог отработка права армия распределение оформление приватизация иск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3850 Опубликовано 14.02.2007 в 10:42

Является ли нарушение прав потребителей не предостовление телефона взамен ремонтируемого ремонтной мастерской, а также указанный срок ремонта (20 дней). И каким законом "О правах потребителей" регулируется работа ремонтных мастерских?

Гремяко Наталья ::


  Ответов: 1

Если ремонт гарантийный (бесплатный), то Вам должны отремонтировать телефон за 14 дней и предоставить другой телефон на время ремонта (см. вопрос 3481). Если ремонт платный, то сроки и прочие условия ремонта определяются договором между Вами и мастерской. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 14.02.2007 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2007 в 14:36

А если у меня в гарантийнике написано, что тел. в замен ремонтируемого не предоставляют и срок ремонта 20 дней, что тогда с ними делать?

Гремяко Наталья ::


  Ответов: 2

Руководствоваться при этом гарантией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 14.02.2007 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Любые условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с законом, недействительны (ст.18 Закона "О защите прав потребителей"). За просрочку ремонта (если ремонт дольше 14 дней) и за непредоставление телефона на время ремонта Вы можете взыскать неустойку 1% цены товара за каждый день просрочки. Для этого нужно письменно потребовать предоставить другой телефон на время ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 15.02.2007 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
262 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы