Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   199 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218225
 Всего ответов: 246569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка контракт развод суд компенсация гражданство выселение иск прописка пособие права сроки оформление алименты зарплата очередь регистрация работа распределение отпуск раздел имущества раздел наследство договор налог документы ребенок увольнение недвижимость кредит жилье молодой специалист общежитие оплата лицензия квартира декретный отпуск налоги молодая семья брак долг амнистия льготный кредит приватизация имущество право армия аренда ип беременность строительство льготы оформление документов продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 385 Опубликовано 06.10.2006 в 19:56

Добрый вечер, уважаемые юристы! Помогите найти выход из сложившейся ситуации. Очень надеюсь на вашу помощь. С мужем в браке была построена 2-комнатная квартира(долевым способом). Развелись 4 года назад, детей нет. Квартира осталась нашей общей собственностью. В настоящее время она не продана и не разделена через суд. Сейчас я там проживаю одна, у бывшего мужа новая семья. Но прописан он остался в нашей квартире. На продажу квартиры бывший супруг не соглашается. Настаивает на выкупе моей доли (хотя доли официально не поделены, исходит из 1/2 части), чтобы квартира осталась за ним после выплаты. Но такой большой суммы денег у него в наличии нет. У меня появилась возможность уехать жить за границу на ПМЖ. Для этого мне надо выписываться, но боюсь потерять право на свою часть квартиры. Подскажите, как я могу поступить в данной ситуации, чтобы подстраховать себя. И еще - если мой бывший супруг сможет выплатить мне часть суммы (исходя из моей половины), можно ли оформить с ним письменный договор о выплате оставшейся части (например, ежемесячно, в течении 2-х лет переводить на счет в банке). Будет ли это иметь юридическую силу? Либо есть какие-то другие варианты? Заранее благодарю.

Тирош Алина ::


  Ответов: 1

Ситуация требует уточнения: на кого оформлена квартира? Если на вас, то можно смело уезжать, с квартирой ваш муж, без вас, сделать что-нибудь сможет, только если признает вас умершей или безвестно остутствующей, и то это проблематично. В случае же продажи своей доли, то проще всего заключить у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества с переходом права собственности на вашего мужа только после полной выплаты им всей суммы компенсации за квартиру. Можно изложить и более подробно, но получится слишком громоздко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ванцович Наталья :: 08.10.2006 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
206 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08
311589Петреченко Д...19.01.21 в 00:07
311596Антимонов Ал...19.01.21 в 00:02
311601максим18.01.21 в 23:52
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 23:40
311608Зданович Вик...18.01.21 в 23:33
311609ЕКАТЕРИНА18.01.21 в 23:30
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы