Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск права аренда иск налог суд налоги квартира гражданство брак общежитие сроки распределение документы имущество лицензия оформление документов алименты оформление льготный кредит раздел имущества регистрация недвижимость молодой специалист пособие компенсация развод молодая семья ип выселение армия договор раздел продажа право зарплата долг беременность работа приватизация строительство увольнение очередь кредит амнистия прописка контракт ребенок жилье отпуск льготы отработка оплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38492 Опубликовано 17.01.2009 в 11:41

Необходимо подавать новое исковое заявление по вопросу, по которому идет судебное разбирательство

Я подал исковое заявление в суд. Однако уже в процессе судебного разбирательства ответчик подал заявление в горисполком, который вынес решение в его пользу. Судья говорит типа того, что нужно по-новому подавать исковое заявление, решения горисполкома надо исполнять, решение горисполкома вы можете обжаловать в судебном порядке. Я доказываю в суде, что вынесение данного решения не входит в компетенцию горисполкома и является нарушением соответствующих статей закона. Пока суд отложен, в связи с подачей жалобы на опротестование решения. А что суд не может приобщить решение горисполкома к делу, дать ему правовую оценку, и на этом основании вынести решение. Или необходимо подавать новое исковое заявление для отмены решения горисполкома.

виктор :: Гомель


Ключевые слова: судебное разбирательство

  Ответов: 1

Не ясно, каков предмет спора, и входит ли разрешение данного спора в компетентию исполкома. Опять же, не ясно, соблюден ли Вами досудебный порядок разрешения спора - может, надо было сначала обращаться в исполком, а потом в суд ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218692: сроки судебного разбирательства

Вопрос № 137192: имею ли я право на звукозапись процесса судебного разбирательства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы