Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218805
 Всего ответов: 247228
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог жилье наследство прописка ребенок оформление долг беременность иск квартира контракт сроки льготы гражданство молодой специалист суд ип строительство налоги пособие раздел продажа распределение зарплата недвижимость общежитие амнистия выселение договор льготный кредит документы отпуск очередь отработка право регистрация увольнение алименты кредит раздел имущества брак развод права имущество компенсация молодая семья армия лицензия оплата декретный отпуск работа оформление документов приватизация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3849 Опубликовано 14.02.2007 в 10:41

Скажите пожалуйста, какой перечень документов необходим для оформления ООО? Заранее премного благодарен!

Сергей Ворон :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Сергей! Данный вопрос регулируется Гражданским кодексом, Декретом № 11 и законом "О хозяйственных обществах". В регистрирующий орган Вам необходимо предоставить следующие документы: 1) заявление установленного образца 2) Справкаи о согласовании наименования 3) Анкета установленного образца на каждого учредителя - физическое лицо 4) Решение о создании юридического лица (протокол общего собрания) 5) нотариально засвидетельствованные копии учредительных документов (устава и учредительного договора) 6) Документы, подтверждающие формирование уставного фонда 7) Копии трудовых книжек учредителей или справка из центра занятости,или копия пенсионнго удостоверения 8) гарантийное письмо с приложением копий необходимых документов (по поводу расположения помещения) 9) платёжный документ о внесении платы за госрегистрацию (как правило, 60 евро). Если учредитель - юридическое лицо - нотариально засвидетельствованные копии учредительных документов и свидетельства о госрегистрации этого юр.лица и документы, подтверждающие полномочия представителей юр.лиц (доверенность) Документы для госрегистрации подаются вприсутствии всех учредителей в папке-скоросшивателе. Удачи! Звоните: 803-65-66 (МТС) - подскажу где-какую справку брать и что должны содержать некоторые документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 14.02.2007 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

РЕГИСТРАЦИЯ организации, исходные документы и сведения. УЧРЕДИТЕЛЬ – ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО ПРЕДОСТАВЛЯЕТ: 1) копия паспорта (белорусского – с. 22, 31, 32; иных государств – последний разворот и прописка); 2) сведения о трудовой деятельности: работающий - копия трудовой книжки, все страницы с записями, заверенная по месту работы. Способ заверения: заверяется каждый лист копии. После последней записи о приеме на работу на копии трудовой книжки совершается надпись: «Работает по настоящее время. Должность, подпись, Ф.И.О. уполномоченного лица, подписавшего документ (разборчиво) печать» Образец записи 1 Либо копии всех страниц прошиваются в один документ и на обороте оформляется запись по образцу записи 2. Образец записи для заверения: 1. Копия Верна, должность, подпись /Ф.И.О. лица подписавшего документ м.п. дата (на каждой странице). 2. Копия Верна, Прошито, пронумеровано и скреплено печатью на _____ листах Наименование предприятия. должность , подпись /Ф.И.О. лица подписавшего документ м.п. дата. Неработающий - копия трудовой книжки – все страницы с записямисправка из службы занятости по месту жительства о том, состоит ли на учете. Пенсионер - копия пенсионного удостоверения, заверенная органом социального обеспечения по месту жительства. Студент - академическая справка. 3) Копия свидетельства о регистрации (для индивидуального предпринимателя). Для ИП , кто не имеет основного места работы, копия трудовой книжки с оригиналом предъявляется для обозрения в регистрирующий орган. (В случае если последняя запись в трудовой книжке значится об увольнении). УЧРЕДИТЕЛЬ – ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО ПРЕДОСТАВЛЯЕТ: 1) нотариально удостоверенные копии учредительных документов (устава, учредительного договора); 2) нотариально удостоверенная копия свидетельства о регистрации; 3) сведения о руководителе (фамилия, имя, отчество); 4) сведения о представителе, выступающем от имени юридического лица при создании организации (копия паспорта, контактный телефон). - Решение об участии в создании или о создании Предприятия (Общества) – оформляется для подписания Исполнителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 14.02.2007 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
181 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
109 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
312487Александр Бе...26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02
312413ЕКАТЕРИНА26.02.21 в 14:48
312384Ирина Иванова26.02.21 в 14:43
312491Лозовская Ел...26.02.21 в 11:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы