Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление регистрация приватизация продажа иск оформление документов имущество молодая семья договор алименты право раздел имущества оплата ип аренда сроки развод налог жилье наследство распределение армия амнистия недвижимость льготный кредит льготы гражданство общежитие ребенок молодой специалист беременность увольнение права пособие раздел лицензия работа строительство отпуск квартира отработка декретный отпуск кредит брак налоги долг суд прописка документы контракт очередь компенсация выселение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38474 Опубликовано 16.01.2009 в 19:16

Каким образом взыскать с залогополучателя сумму займа?

В 2006 году физ. лицо получило 3500$ на покупку автомобиля, в апреле 2007 обязался вернуть всю сумму в течение 3-х месяцев. С того момента не вернул ничего. В возбуждении уголовного дела было отказано, за отсутствием состава преступления. Каким образом в гражданском производстве можно взыскать сумму с ответчика? Какой образец искового заявления должен был отправлен в суд? Что должно быть приложено к исковому? Требуется ли предварительно извещать ответчика о подаче искового в суд? выставлять требование?

Манько Алеся :: Минск


Ключевые слова: взыскание денежных средств с физического лица

  Ответов: 1

Как оформляли заем, договором, распиской? Если указан срок возврата, то извещать не нужно. Обращаетесь с иском в суд по месту жительства должника, платите 5% от суммы госпошлину, рассчитываете проценты за пользование чужими денежными средствами, еще хорошо представить суду сведения о наличии у должника имущества и наложить на него арест, можете сделать запросы через адвоката. Наймите адвоката, все ровно эти расходы вам также возместят. Что нужно подробнее – пишите на e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 16.01.2009 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы