Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217710
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготный кредит увольнение недвижимость пособие продажа раздел иск оплата оформление документов армия отпуск имущество квартира приватизация права наследство документы жилье аренда амнистия право ип выселение зарплата льготы общежитие лицензия контракт кредит компенсация молодой специалист отработка сроки прописка распределение работа налог налоги регистрация договор долг оформление алименты декретный отпуск развод строительство ребенок очередь беременность раздел имущества гражданство молодая семья суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3847 Опубликовано 14.02.2007 в 10:37

Сосед подал исковое заявление в суд на возмещение ущерба от залития. Акт обследования ЖЭС подтверждает, что отклеилась 1 м кв. плитки "керамин". Однако истец представил заключение на ремонтные работы от фирмы "Евронедвижимость" на 15 кв. метров плитки + дополнительные расходы. Вопрос: опираясь на закон "О защите прав потребителя" судья настаивает, что необходимо возмещать весь ущерб. Зачем делать ремонт во всей квартире, если можно переложить плитку на одной стенке в ванной? Подскажите что делать? Можно ли обосновать в судебном порядке частичное возмещение ущерба?

Лебедев Константин :: Минск


  Ответов: 1

Константин, Закон "О защите прав потребителей" к данному делу не применяется. Действуют ст.14 и глава 58 Гражданского кодекса Беларуси, согласно которым причинённый вред подлежит возмещению в полном объёме. Это означает, что возмещение вреда должно восстановить прежнее положение потерпевшего. Если Вы докажете, что можно переложить испорченную плитку только на одной стене и при этом жилище станет ничуть не хуже, чем до залития, тогда Ваша правда. Хочу заметить, что судья до вынесения решения не может ни на чём настаивать. Если уже в процессе судья занимает позицию одной из сторон, Вы имеете основания заявить такому судье отвод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 14.02.2007 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
401 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
253 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы