Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда квартира льготы раздел имущества амнистия раздел недвижимость иск ребенок брак документы жилье гражданство сроки отпуск договор продажа зарплата выселение оформление работа контракт льготный кредит оформление документов лицензия кредит отработка общежитие армия наследство увольнение декретный отпуск приватизация строительство налоги долг очередь развод права право оплата ип регистрация алименты молодой специалист прописка компенсация распределение имущество пособие молодая семья суд налог беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38399 Опубликовано 15.01.2009 в 18:34

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: прав ли наниматель, уволив работника по статье 47.п.2, имея только формулировку в приказе (за создание угрозы материального ущерба предприятию), не имея при этом никаких актов соответствующих органонов, кроме служебной записки работника предприятия? Что в такой ситуации можно предпринять, если с момента увольнения прошло более двух месяцев? При этом расчёт не произведён в течении этого же времени.

Захаревич Денис :: г.Борисов


  Ответов: 1

Наниматель не прав, но по восстановлению на работе у Вас истекли сроки исковой давности. Обратиться в суд Вы сможете, но если ответчик заявит о применении последствий истечения сроков исковой давности, то Вам откажут в удовлетворении требований. Для иска о взыскании окончательного расчета и среднего заработка за каждый день его задержки у Вас еще есть время в течение месяца. Обращайтесь в суд. Заодно заявите требование об изменении формулировки увольнения. Может быть поможет, особенно при условии возможности достижения мирового соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.01.2009 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2009 в 14:26

Напишите, пожалуйста, что в данном случае значит мировое соглашение. Как оно может выглядеть? Зарание благодарен.

Захаревич Денис :: Борисов


  Ответов: 1

Это значит, что Ваш наниматель в добровольном порядке может изменить формулировку увольнения, а Вы в свою очередь согласитесь немного уменьшить сумму среднего заработка за каждый день задержки расчета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.01.2009 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы