Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия договор прописка налоги компенсация права общежитие увольнение аренда выселение жилье отработка очередь регистрация раздел иск продажа строительство документы ребенок контракт суд раздел имущества молодая семья право лицензия распределение ип развод алименты оплата имущество гражданство квартира недвижимость брак льготы пособие долг армия молодой специалист оформление декретный отпуск оформление документов работа льготный кредит отпуск наследство сроки приватизация кредит зарплата беременность налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38381 Опубликовано 15.01.2009 в 14:17

Отпуск по по контракту

Добрый день! Я работаю в частной компании, срок договора заканчивается 02.03.2009 и продлевать договор уже никто не собирается! Я не была в отпуске оплачиваемом, только за свой счет, на время сессии 2 раза за год контракта! Имею ли я право на отпуск оплачиваемый, сколько дней он сейчас составляет, и в как его мне лучше "взять" (до наступления срока окончания контракта) или мне выплатят компенсацию за то, что я не была в отпуске!? И если "увольняют по собственному желанию-принудительно", должны ли выплачивать компенсацию, ведь я остаюсь без дохода на определенное время!

Ольга :: Брестская область


Ключевые слова: увольнение, контракт, отпуск

  Ответов: 1

Да, вы имеете право на трудовой отпуск. Сейчас он составляет 24 календарных дня, но посмотрите свой контракт какой продолжительности отпуск в нем предусмотрен. Вы можете взять отпуск перед увольнением и получить отпускные, а затем в день увольнения окончательный расчет, либо не брать трудовой отпуск вовсе и получить в день увольнения окончательный расчет и компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Музыка Ольга :: 16.01.2009 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Вопрос № 260134: могу ли я получить соц.отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы