Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 246005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип квартира имущество льготы раздел зарплата оформление документов сроки молодой специалист выселение декретный отпуск работа договор гражданство армия очередь приватизация ребенок беременность кредит суд право льготный кредит недвижимость строительство отработка долг жилье молодая семья регистрация контракт пособие налоги наследство оформление раздел имущества оплата налог документы развод распределение лицензия общежитие продажа компенсация права брак аренда прописка амнистия иск алименты отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 383 Опубликовано 06.10.2006 в 18:26

Я прописан в Гомельской обл. Работаю в Минске. Где мне нужно регистрироваться ремесленником? Как это происходит? Если по месту прописки, то могу ли я заниматься своим ремеслом в Минске? Будут ли какие-нибудь проверки, что я делаю? И как заключать сделки по продаже моих изделий, достаточно ли заполнения договора о купли-продаже?

Роман :: Минск


  Ответов: 1

Под ремесленной деятельностью понимается "не являющаяся предпринимательской деятельность физических лиц по изготовлению и реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг с применением ручного труда и инструмента, в том числе электрического, осуществляемая самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам и направленная на удовлетворение бытовых потребностей граждан. Если ваша деятельность подпадает под вышеуказанное определение, Вы вправе осуществлять по заявительному принципу без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя виды деятельности, перечисленные в Указе Президента РБ от 16 мая 2005 г. N 225 «О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности» (http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500225). До начала осуществления ремесленной деятельности физическое лицо уплачивает сбор и подает в налоговый орган по _месту жительства_ заявление о постановке на учет с указанием данных об уплате сбора. За осуществление ремесленной деятельности вводится сбор, взимаемый в размере одной базовой величины в календарный год, определяемой на момент его уплаты, который зачисляется в соответствующие бюджеты областей и г.Минска. Более подробно - читайте по ссылке в Указе. Проверки теоретически могут быть, для продажи договора-купли-продажи будет достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 06.10.2006 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
436 ответов
119 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
314 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309482Веренич Вале...25.09.20 в 07:21
309464Татьяна25.09.20 в 07:19
309465Татьяна25.09.20 в 07:18
309478Татьяна25.09.20 в 07:16
309480Татьяна25.09.20 в 07:16
309481Татьяна25.09.20 в 07:14
309479Алена25.09.20 в 07:05
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы