Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог налоги оплата увольнение алименты кредит прописка льготы иск отпуск распределение суд декретный отпуск раздел имущества молодая семья молодой специалист ребенок жилье брак зарплата отработка раздел оформление компенсация право беременность развод договор строительство квартира выселение документы льготный кредит приватизация продажа ип права гражданство сроки оформление документов очередь недвижимость амнистия аренда армия работа общежитие контракт долг пособие имущество наследство регистрация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38291 Опубликовано 14.01.2009 в 11:11

Как продолжить продление контракта с работником?

Здравствуйте! Не знаю, что делать. В трудовом контракте закончилось место для продления контракта. Как правильно поступить? Распечаток листик с продолжением или распечатывать новый контракт с новыми датами? Подскажите пожалуйста. Заранее Вам благодарна.

Марина :: Витебск


Ключевые слова: продление контракта, оформление

  Ответов: 3

Правильно будет и то и другой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 14.01.2009 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно сделать доп.соглашение к старому контракту :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 14.01.2009 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, Марина! Если у Вас закончилось место для продления контракта, следовательно, Вы его уже неоднократно продлевали. Так? Продление контракта возможно лишь в пределах максимального срока действия контракта, а именно 5 лет. В этом случае Вы обоснованно можете перезаключить контракт с работником на прежних условиях либо внести какие-либо коррективы в его текст. В любом случае, я считаю, лучше перезаключить новый контракт с работником, чем подписывать чистый лист бумаги. Ведь перезаключение контракта с работником возможно и по взаимному соглашению сторон, пусть даже на прежних условиях, закону это не противоречит. Главное соблюсти процедуру, требуемую законодательством. Обязательно должно быть согласие работника в письменном виде: либо заявление от работника с просьбой о перезаключении контракта либо письмо нанимателя к нему с предложением перезаключить контракт на прежних условиях в 2-х экземплярах (на экземплярах работник подписывает от руки, что он согласен на перезаключение контракта, дата, подпись, расшифровка). Далее стороны подписывают новый трудовой контракт и наниматель издает приказ о перезаключении контракта. О перезаключении контракта запись в трудовую книжку работника не вносится. Всего доброго! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Музыка Ольга :: 14.01.2009 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 251680: имеет ли право работодатель не продлевать контракт, если муж в армии и ребенку нет 4-х лет

Вопрос № 250764: Имеет ли право сотрудник милиции на единовременное вознаграждение?

Вопрос № 243939: Имеет ли право работодатель отказать в продлении контракта по причине формирования сугубо мужсокго отедла?

Вопрос № 227977: Может ли работодатель без веских оснований отказать в продлении контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы