Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178222
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел работа ип гражданство продажа армия наследство имущество оформление зарплата квартира оплата ребенок отпуск отработка долг документы контракт брак выселение раздел имущества приватизация декретный отпуск налог регистрация очередь права увольнение налоги прописка беременность распределение компенсация сроки право льготный кредит строительство жилье льготы алименты кредит пособие амнистия договор развод недвижимость молодая семья аренда молодой специалист иск лицензия суд оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38286 Опубликовано 14.01.2009 в 09:21

Кто должен устанавливать пожарный извещатель, если в договоре аренды об этом не указано?

Здравствуйте господа юристы. Подскажите пожалуйста. Если в договоре аренды не указанно, что установка противопожарного оборудования (пожарных извещателей и т.д.) обязан обеспечить арендодатель, тогда должен это устанавливать арендатор? А если договор аренды на год? Все-таки установка такого оборудования стоит немалых денег. Обидно.

Лидия :: Минск


Ключевые слова: пожарный извещатель, договор аренды

  Ответов: 1

Если в договоре аренды не указано, то Вы не обязаны устанавливать пожарные извещатели. Помещение принадлежит арендодателю и он как собственник имущества обязан позаботиться о его сохранности. Вы же заключили договор аренды на пользование имуществом, без его обременения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.01.2009 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 257350: Если в квартире, которую я снимаю по договору аренды, никто не прописан-я должна платить коммунальные услуги по полным тарифам?

Вопрос № 254683: Регистрация

Вопрос № 251075: Можно ли сдать безвозмездно производственное оборудование физлица юридическому лицу?

Вопрос № 250926: Каковы шансы вернуть pалог за съем жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы