Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление имущество строительство молодой специалист аренда кредит льготный кредит пособие приватизация регистрация договор право брак работа налог недвижимость ребенок развод ип суд документы налоги увольнение оплата оформление документов выселение контракт очередь иск армия жилье зарплата декретный отпуск беременность продажа амнистия алименты наследство права молодая семья долг прописка распределение компенсация квартира отработка отпуск раздел имущества общежитие льготы лицензия раздел сроки гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3821 Опубликовано 13.02.2007 в 17:57

Я снимаю квартиру и хотела бы заключить договор аренды, будут ли хозяева платить какой-либо налог, если они укажут, что сумма аренды составлаят 0 рублей, и могу ли я стать на очередь для получения жилья в Минске, если в арендуемой квартире (62 кв. метра) кроме меня никто не прописан?

Алекса ::


  Ответов: 1

Во-первых, договор аренды заключается долько в отношении нежилых помещений (по жилым - договор найма или поднайма), во-вторых, договор найма (поднайма) жилого помещения всегда возмездный (ст.27,86 Жилищного кодекса), в-третьих налог уплачивается по фиксированным ставка независимо от суммы договора (для г.Минска от 1 до 4 базовых величин за каждую комнату в зависимоти от района (смотрите Указ Президента Республики Беларусь 04.08.2006 N 497). При оформленном в соответствии с требованиями данного Указа договоре Вас поставят на очередь независимо от размера снимаемой квартиры (абз.10 ст.43 Жилищного кодекса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 13.02.2007 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2007 в 11:21

Хотелось бы уточнить сроки оплаты и заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, т.е. оплата и заключение данного договора производится каждый месяц, либо 1 раз за период указанный в заключенном договоре, и если так, то как оплачивается в зависимости от срока заключения договора?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Договор заключается на год, регистрируется в налоговой района, платить можно ежемесячно, но сумма платежа будет привязана к базовой и при её увелечении, соответственно, придеться и больше платить. Можно заплатить сразу годовую сумму, тогда увеличение базовой Вас не будет волновать и ничего не нужно будет доплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 20.06.2007 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы