Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит суд выселение право жилье молодая семья контракт прописка компенсация отработка документы продажа льготы очередь развод распределение строительство приватизация оплата ип армия декретный отпуск договор сроки ребенок налог пособие налоги квартира зарплата имущество молодой специалист иск гражданство беременность увольнение оформление документов общежитие права лицензия аренда амнистия брак долг раздел отпуск работа регистрация раздел имущества недвижимость алименты оформление наследство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 382 Опубликовано 06.10.2006 в 16:37

Подскажите, какие документы нужны для открытия ИП?

Алексейчик Кирилл ::


  Ответов: 3

Регистрация ИП - в исполкоме по месту жительства. 1. Заявление с указанием видов деятельности, которые будут осуществляться индивидуальным предпринимателем, если такое указание предусмотрено актами законодательства. 2. Анкета установленного образца. 3. Документы, содержащие сведения о трудовой деятельности (копия трудовой книжки, заверенная по последнему месту работы, копия пенсионного удостоверения, заверенная органом социального обеспечения по месту жительства или иным органом в соответствии с законодательством, справка государственной службы занятости, если такие документы имеются). 4. Фотография гражданина, обратившегося за государственной регистрацией. 5. Расчетно-кассовый документ, подтверждающий внесение платы за государственную регистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Коревко Евгений :: 06.10.2006 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню коллегу. Заявление можно скачать на сайте мингорисполкома. Фото нужно 3/4 2 штуки. Книжку трудовую нужно заверить всю, а не как некоторые любят печать только в конце (каждую сторонку надо), а виды деятельности можно или в исполкоме посмотреть или тож в Инернете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 06.10.2006 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню коллег: видимо, в каждом городе свои законы :) У нас в Кобрине, напрмер, фото требуют все же одно, и трудовую книгу не нужно заверять нигде, если в данный момент гражданин не работает. Зато выдают под роспись направление на некую мифическую учебу в Брест, центр поддержки предпринимательства (стоит 50 000 руб.). Впрочем, господин, проводивший учебу, мне ничего нового не сказал, а на многие вопросы ответить не смог, за что денег не получил вообще. Еще у нас есть "одно окно", в которое можно только выброситься: при регистрации ИП они еще ставият на учет в ИМНС и ФСЗН, но после этого нужно все равно идти в ФСЗН и писать заявление на регистрацию, которая уже пройдена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2007 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2007 в 21:40

Здравствуйте! Я в этом году закончила ВУЗ и хочу открыть свое дело, а именно автомойку. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подготовить для регистрации организции и с какими органами необходимо согласование? Заранее благодарю.

Каменчук Анна :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемая Анна! Для этого Вам необходимо направиться в районную администрацию (если таковая имеет место в городе, в котором Вы проживаете) либо в исполком, в которых существует специальный отдел, занимающийся вопросами регистрации индивидуальных предпринимателей и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 13.08.2007 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 21:33

Здравствуйте. А если я живу в сельском поселке Минского р-на, куда мне с заявлением идти, может в сельсовет?

Иванов Василий :: Минск


  Ответов: 1

Нет, Вам нужно идти сюда http://www.mrik.gov.by/ru/economic/otdel_ekon?n_list=1 Взять с собой паспорт, фото, заполните заявление по форме + 17.500 руб госпошлина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2010 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы