Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налог иск молодой специалист очередь брак отпуск зарплата контракт документы пособие сроки жилье регистрация долг распределение алименты раздел наследство работа декретный отпуск амнистия отработка беременность кредит льготы имущество компенсация налоги прописка строительство аренда договор суд оплата приватизация молодая семья ип недвижимость увольнение гражданство право выселение квартира льготный кредит лицензия ребенок армия оформление документов общежитие продажа права развод раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38188 Опубликовано 12.01.2009 в 13:13

Здравствуйте.

1 октября 2008 года я, переходя дорогу по пешеходному переходу, попала в ДТП.В данный момент я получила копию постановления ГАИ о прекращении проверки и разъяснении права заявителю возбудить в суде в соответствии со ст. 426 УПК уголовное дело частного обвинения. В нем указано, что ДТП произошло в результате допущенного водителем нарушения п.87.2 Правил дорожного движения, а мне, согласно заключения судебно-медицинского эксперта, причинены менее тяжкие телесные повреждения по признаку длительности расстройства здоровья (у меня был перелом стопы). В моих действиях нарушений ПДД не усматривается. Могу ли я требовать возмещения причиненного моему здоровью вреда не от водителя (через суд), а от страховой компании, с которой у водителя заключен договор страхования ответственности владельцев автотранспортных средств? Есть ли разница между обращением в суд и в страховую компанию, и в чем она заключается? Кто и каким образом должен определить денежное выражение размера ущерба, причиненного моему здоровью?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Со страховой компании Вы можете потребовать возмещение материального вреда, например расходы на лекарства, лечение, поврежденная одежда и т.п. Моральный вред возмещается владельцем источника повышенной опасности. При менее тяжких можно взыскать морального вреда миллионов под 5. Возможны разные варианты: обращаетесь в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела и в этом же деле заявляете все гражданские иски, при рассмотрении дела в суде вы также можете помириться и не привлекать к ответственности, если например придете к соглашению по сумме возмещения морального вреда. Можете вообще не писать заявление о привлечении к уголовной ответственности, а в гражданском производстве взыскать моральный вред, но первое безусловно будет эффективнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 14.01.2009 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2009 в 11:12

Помогите, пожалуйста, грамотно составит исковое заявление или дайте его примерный образец

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в любую юридическую консультацию или дайте e-mail :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 19.01.2009 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы