Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки алименты права жилье приватизация лицензия недвижимость раздел регистрация оформление ип оформление документов льготы раздел имущества договор строительство гражданство очередь ребенок молодая семья распределение контракт долг налоги декретный отпуск иск наследство развод право продажа прописка кредит квартира отпуск амнистия аренда брак беременность суд имущество зарплата общежитие молодой специалист налог работа увольнение компенсация документы выселение пособие отработка оплата льготный кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3814 Опубликовано 13.02.2007 в 15:43

Слышал о таможенном оформлении бензина при поездке за границу. Насколько это реально?

Феликс :: Гродно


  Ответов: 1

Сообщение для прессы от Пресс-служба ГТК Республики Беларусь. В целях упорядочения вывоза топлива за пределы страны, а также предотвращения фактов незаконной предпринимательской деятельности с 1 марта 2007 г. вводится таможенное оформление автомобильного топлива (бензин, дизельное топливо), вывозимого физическими лицами. Эта мера в первую очередь будет касаться случаев вывоза топлива под видом личного имущества в баках транспортных средств. Гражданам, выезжающим за пределы страны чаще, чем один раз в течение трех суток будет выставляться требование о декларировании топлива. Кроме того, они будут информированы под роспись о том, что в дальнейшем данный товар полежит таможенному оформлению в общем порядке с применением мер тарифного и нетарифного регулирования. В случае отказа таких лиц провести таможенное оформление, топливо подлежит задержанию в соответствии с действующим законодательством. При предъявлении соответствующих документов процедура не применяется в отношении членов официальных иностранных делегаций, прибывших в Беларусь с визитом, сотрудников дипмиссий и международных организаций, служащих госорганов, направляемых в служебные загранкомандировки, водителей автотранспортных средств, осуществляющих международные перевозки, а также физических лиц, выезжающих на оздоровление или пересекающих границу на основании трудовых виз. http://www.customs.gov.by/ru/news?id=469 или http://news.tut.by/economics/82515.html - "Соляровозов" берут под контроль". Насколько это реально узнаем только после 1 марта (кстати, о газе не сказано...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.02.2007 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2007 в 13:19

С 1 марта нельзя будет пересекать границу РБ-РП с полным баком чаще чем 1 раз в 3-е суток. Но если человек ездит за продуктами через день (норма провоза маленькая) на подсадку к знакомым, его тоже потребуют декларировать бак как на всех присутствующих в авто? Как данная норма ограничения вывоза топлива будет действовать на граждан РП, ежедневно приезжающих в РБ за топливом?

Богдан ::


  Ответов: 1

Требования к декларированию топлива распространяется только на владельцев транспортных средств. Они касается всех физических лиц, как резидентов РБ (беларусов), так и нерезидентов (поляков). Помочь в оплате таможенных платежей за вывозимое топливо при нарушении требований данного нормативного акта, водитель может потребовать во всех пассажиров, а вот платить или нет - ваше право, ищите того, кто ездил через границу более 3-х суток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.02.2007 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы