Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа лицензия молодой специалист имущество сроки оформление наследство зарплата распределение кредит регистрация документы строительство отпуск пособие налог выселение декретный отпуск увольнение приватизация договор очередь налоги амнистия ребенок долг иск раздел имущества оплата армия льготный кредит оформление документов недвижимость компенсация молодая семья контракт ип квартира льготы развод прописка суд отработка жилье раздел аренда алименты работа брак общежитие гражданство право беременность права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38127 Опубликовано 11.01.2009 в 11:28

Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком

Уважаемые юристы, помогите! Я решила прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти в феврале на работу. Отпуск заканчивается 02.06.2009. Наниматель был оповещен мною заранее.Предприятие негосударственное. При личной беседе он заявил мне, что меня некуда посадить (нет мест) и что лучше мне посидеть до окончания отпуска, пока он не найдет новую аренду либо взять деньги и искать новую работу. Я свои права знаю и готова отстаивать их. Но у меня есть нюанс: я учусь на заочном отделении, 1-й курс. Мой вопрос: наниматель грозился мне создать такие условия, что я сама захочу от него уйти, хочу узнать, что это может быть. Может ли он не отпустить меня на сессию и тем самым уволить. Или же пока ребенку не исполнится 5 лет я могу быть уверена, что я там буду работать. Какие могут быть подводные камни и как мне защищаться?

Марина :: Минск


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребенок, досрочный выход

  Ответов: 1

К сожалению, не можете. Во-первых, если Вы поступали не по заявке нанимателя (похоже, что так), то он имеет законное право (и даже обязан, если иное не установлено кол. договором) не отпускать Вас на сессию. Вам придется подгадывать основные отпуска на время сессий, но ведь и в основной в срок можно не пустить (например, очень надо сейчас, а через неделю иди на здоровье). Во-вторых, с момента достижения ребенком возраста трех лет Вас можно элементарно сократить. А до этого срока - только по виновной статье (не отмечаете дни рождения бокальчиком шампусика на рабочем месте?) Или в случае систематического неисполнения своих должностных обязанностей. Тут уж простор для придирок - непаханое поле. Так что камней много. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.01.2009 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы