Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186966
 Всего ответов: 211311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность оплата аренда иск контракт молодая семья зарплата ип льготный кредит права компенсация договор право очередь распределение раздел молодой специалист брак оформление кредит амнистия квартира строительство долг лицензия работа приватизация армия наследство отработка оформление документов документы алименты сроки регистрация ребенок налог суд гражданство развод жилье недвижимость раздел имущества увольнение налоги отпуск выселение продажа имущество декретный отпуск прописка общежитие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37986 Опубликовано 08.01.2009 в 14:00

Подскажите, пожалуйста! Я работаю и учусь на заочном (платное первое высшее) и имею льготу на налоговые вычеты в части 9% от суммы уплачиваемой за обучение. В связи с переходом к единой ставке подоходного налога (12%) изменится ли льготы? Или так и останется 9%?

Рыбак Лена :: Минск


  Ответов: 1

Эта норма (ст.14 Закона "О подоходном налоге") в новой редакции претерпела косметические изменения, так что суть не изменилась. Единственное, чего я не понимаю - почему Вы имели "льготу на вычет в размере 9% от суммы"? Что это значит? В Законе написано, что при расчете подоходного налога не учитывается как облагаемый налогом доход (то есть применяется налоговый вычет) ВСЯ сумма, которую гражданин уплатил за обучение. Откуда Ваши 9 %? Возможно, Вы имеете в виду, что подоходный (9%) не взыскивались с этой суммы? Тогда ответ такой: льгота действует, и с Вас не будут взыскивать 12 % от суммы, которую Вы платите за обучение. Может, я чего-то не так поняла? Буду Вам благодарна, если разъясните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 09.01.2009 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2009 в 12:59

Извините, может я не совсем корректно задала вопрос... Уточняю. Раньше было: льгота = 9% от оплаты за обучение. Сейчас будет: льгота = 9% от оплаты за обучение или льгота = 12% от оплаты за обучение?

Рыбак Лена :: Минск


  Ответов: 1

Поняла. Вы просто неправильно формулируете, но суть - Вашими словами - такая: Ваша льгота будет составлять 12% от суммы оплаты обучения. "для антересу": правильнее будет говорить "подоходным налогом в 12% не будет облагаться сумма, направленная Вами на оплату обучения". Механизм расчета немножко другой, но результат такой же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 09.01.2009 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 17:38
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы