Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188972
 Всего ответов: 213456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость брак иск налог армия алименты развод прописка амнистия кредит гражданство общежитие работа оформление раздел раздел имущества декретный отпуск документы квартира ип жилье льготы имущество наследство продажа молодая семья строительство долг молодой специалист беременность контракт права отработка лицензия зарплата аренда налоги сроки регистрация выселение увольнение распределение очередь отпуск компенсация пособие ребенок приватизация суд оплата право льготный кредит договор оформление документов







  • Ремонт балкона, сделаем быстро, красиво, качественно! Гарантия! Звоните
    ekobalcon.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37977 Опубликовано 08.01.2009 в 10:07

Добрый день! Уважаемые юристы! Ответьте пожалуйста... У меня вот такой вопрос: я являюсь собственником однокомнатной квартиры, но там прописаны родственники (те, кто мне ее подарил согласно договору дарения), а я прописана в другом месте (у родителей). Скажите, пожалуйста, имеют ли право мои родители меня выписать оттуда в связи с тем, что у меня есть жилплощадь? И второй вопрос: имею ли я право разделить счета и приватизировать свою часть в родительской квартире (квартира государственная)?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Да, могут выселить, но непонятно по каким основаниям. Разделить счета можно только по взаимному согласию, иначе - суд о порядке пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 08.01.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю, что по аналогии со ст. 120 ЖК вас выселить в судебном порядке всё-таки возможно. Однако сейчас пока вас не выселили вам никто не мешает по взаимному согласию всех проживающих требовать заключения отдельного договора найма и далее приватизировать (тоже по взаимному согласию) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.01.2009 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2009 в 17:30

А подскажите, пожалуйста, еще: чтобы приватизировать свою часть, нужно согласие ВСЕХ прописанных? Спасибо.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Не нужно согласія субквартирантов и временных жильцов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.01.2009 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274890Елена21.11.17 в 20:16
274897Анна21.11.17 в 20:15
274891Елена21.11.17 в 20:13
274892ирина21.11.17 в 20:04
274786Давидович Ал...21.11.17 в 19:20
274889Стрельцова Э...21.11.17 в 18:32
274163Алексей21.11.17 в 18:25
274871Лусто Эдита21.11.17 в 17:51
274885Скуратович А...21.11.17 в 17:44
274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы