Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие увольнение контракт право иск долг брак налоги лицензия ребенок работа продажа льготный кредит кредит жилье оформление раздел суд аренда документы распределение оплата оформление документов права сроки армия договор пособие амнистия молодой специалист гражданство выселение декретный отпуск ип зарплата беременность недвижимость строительство наследство развод льготы очередь приватизация имущество раздел имущества отработка прописка молодая семья алименты квартира регистрация отпуск налог компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37975 Опубликовано 08.01.2009 в 09:41

Здравствуйте. Проживаю с мужем. Беременна. У мужа от первого брака дочь 16 лет, которая проживает с матерью в частном доме. У мужа из зарплаты вычитаются алименты. В связи с тем, что был в отпуске, алименты за ноябрь составили 98 тысяч. Мать ребенка написала бумагу, что не способна на эти деньги содержать дочь, собрала ее вещи, отдала 98 тысяч и отправили ее жить к нам в однокомнатную квартиру с совмещенным сан узлом. (Действуя в интересах ребенка). 1. Имела ли она на это право, отправляя ребенка в худшие условия проживания? 2. Должна ли она платить алименты? 3. Как бороться в дальнейшем? Ребенок вернулся домой, но периодически она ее выгоняет? Какие права у ребенка, если в доме она прописана? 4. Муж собирается на работу в Польшу. Как платить алименты, чтобы не было проблем? В каком размере? Спасибо

Жавороно Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

1. ХЗ. Здесь, как я погляжу, имеет место оглашение сторон: мать отправила, а отец принял. По идее, если родители этого ребенка разведены, имеется соответствующее решение суда, которым определено место жительства ребенка. С матерью - значит, с матерью. Если стороны договорились о другом, пусть идут в орган опеки и попечительства, который готовит заключение, и а потом в суд, чтобы передать ребенка на воспитание отцу. 2. Если ребенок будет на воспитании отца, соответственно, с матери причитаются алименты. 3.См. п. 1. Пусть орган опеки и попечительства (управление образования) составит акт, что ребенок фактически проживает у отца. Заодно можно будет обратиться в суд, чтобы прекратилось взыскание алиментов. Прав у ребенка никаких, только право проживания. 4. 25% от зарплаты либо в фиксированной сумме, определенной судом - как неработающий. С конца мая - по новым правилам, т.е. не меньше установленного минимума. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.01.2009 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы