Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191102
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел оформление регистрация прописка гражданство ребенок амнистия долг жилье брак алименты договор распределение общежитие права налог декретный отпуск молодой специалист иск налоги льготы выселение ип сроки очередь право кредит имущество недвижимость раздел имущества отработка квартира строительство документы молодая семья контракт лицензия отпуск суд зарплата компенсация оплата развод оформление документов работа аренда пособие увольнение приватизация наследство армия беременность льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37971 Опубликовано 07.01.2009 в 23:56

Добрый день. Мой бывший муж, в течение года после развода, продолжает в отношении меня насильственные действия. Это выражается в постоянных оскорблениях, угрозах, рукоприкладстве, эмоциональном шантаже. Есть документ об обращении меня за помощью в результате побоев, диктофонные записи оскорблений, многочисленные свидетели. Часто скандалы происходят в присутствии сына, 7 лет. Сын по решению суда проживает со мной, но отца любит и встречам я не препятствую, что приводит к отдалению ребенка от меня. Кроме этого, бывший муж постоянно угрожает разделом имущества, в основном это касается автомобиля, купленного мной в период между первым заседанием суда и решением о разводе, спора об имуществе не было. У меня два вопроса. Могу ли я в данный период времени распоряжаться своим имуществом, а именно продавать, дарить и т.д.? Второй вопрос, есть ли возможность оградить себя от этого человека, не причиняя вреда ребенку? Заранее спасибо за консультацию, если ответ невозможно дать - посоветуйте куда обратиться в Минске и какому разделу прав относятся мои вопросы.

Свиридова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1) Можете в судебном порядке ограничить общение отца с ребенком 2) Автомобиль не будет являться совместно нажитым имуществом, объясните суду, если муж соберется его делить, что он (автомобиль) был приобретен после прекращения совместного ведения хозяйства 3) Себя оградить от этого человека непросто, т.к. все мы живем в социуме. В то же время, законодательством предусмотрен ряд мер воздействия на правонарушителей, как то: привлечение к административной и уголовной ответственности. Полагаю, если Вы будете обращаться в милицию по каждому факту угроз, оскорблений или рукоприкладства, воздействие органов охраны правопорядке несколько охладит пыл мужа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.01.2009 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы