Вопрос № 3797 Опубликовано 13.02.2007 в 09:50

Хочу открыть ИП и заниматься грузоперевозками, подскажите процедуру оформления, получения лицензии. Заранее благодарен!

Грунтов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Андрей, в первую очередь, Вам стоит обратиться в районную администрацию (по месту прописки), там есть отдел по работе с индивидуальными предпринимателями, а также стенды с исчерпывающей информацией. По поводу лицензии обратитесь в отдел по регистрации и лицензированию, телефон 220-29-00, приемное время пн-чт 8.45-18.00; пт 8.45-16.45; обед 13.00-14.00  

Вечерская Александра :: 13.02.2007 в 10:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2007 в 15:12

Спасибо огромное за информацию! Хотел ещё уточнить один вопрос, если можно. Для реализации услуг грузоперевозок планирую пригнать грузовой микроавтобус, я так понимаю, что с правом коммерческой деятельности растаможка будет другая. Подскажите какие будут платежи с моей стороны и куда, и какие необходимы документы для пригона такого авто (планирую это сделать сам). Заранее премного благодарен!

Грунтов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Стоит указать ТТХ микроавтобуса для правильного ответа (грузоподъёмность, тип и объём двигателя, мощность ит.д.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.02.2007 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2009 в 14:15

Скажите пожалуйста, а как сейчас обстоят дела с лицензированием?говорят уже отменили при растоможке машины запись: с правом ком.деятельности или без. спасибо

Егор Фомин :: Минск

  Ответов: 1

лицензирование никто не отменял, пока.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2009 в 09:39