Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство пособие компенсация налоги лицензия кредит беременность сроки документы имущество налог строительство молодой специалист зарплата льготный кредит прописка выселение развод продажа отпуск приватизация договор увольнение контракт оплата армия суд брак недвижимость общежитие оформление документов работа раздел льготы аренда оформление амнистия ребенок долг очередь алименты иск регистрация ип отработка квартира распределение гражданство права жилье молодая семья право раздел имущества декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37951 Опубликовано 07.01.2009 в 15:19

Я являюсь соучредителем ОДО. В стадии создания ОДО общим собранием учредителей (3 чел.) один из учредителей был назначен директором. После получения лицензии начались проблемы: директор отказывает мне в принятии на работу в ОДО, не предоставляет никакой информации о ходе дел в обществе. Все расходы в процессе создания ОДО и для получения лицензии были оплачены нами в равных долях. По договору займа я вносил деньги в банк на р/с для приобретения необходимого имущества, но копию от директора я так и не получил. Недавно я узнал, что у нас задолженность перед бюджетом по налогам и по заработной плате перед рабочими. Общее состояние общества весьма плачевное. Уважаемые юристы прошу ответить на вопросы: 1. Могу ли я как учредитель запросить в банке копию договора займа? 2. Могу ли в судебном порядке отстранить директора от управления обществом и по возможности исключить из состава учредителей в связи с тем, что он ведет общество к банкротству?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Если выявлялись стороной по договору займа, то банк по своему усмотрению может предоставить вам копию договора. Хотя договор в оригинале должен был бы у вас остаться, так как вы сторона по сделке. Функции исполнительного органа, которым является директор, не пересекаются с правами и обязанностями участника общества, за что можно было бы в судебном порядке исключить. Если у вас более 10% в уставном фонде, вы можете потребовать созыва внеочередного собрания для отчета директора о деятельности общества. Кроме того, наступает время проведения годового собрания участников, на котором утверждается счет прибылей и убытков, утверждается годовой бух.баланс, директор отчитывается о деятельности общества. До утверждения баланса нужно провести ревизию. Вот тут и можно ставить вопрос об отстранении директора. Нужно посмотреть ваши учредительные документы для определения порядка действий. У нас есть опыт по ведению дел, связанных с учредительством. Можете связаться с нами по телефону (017) 227-68-95 или (029) 639 34 37. Мы находимся по адресу: г.Минск, ул.Октябрьская, 5 оф.320. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.01.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2009 в 18:45

Если я владею 33% и приму решение о выходе из состава учредителей, то на какие выплаты я могу рассчитывать, кроме 100 евро (общая сумма взноса в уставной фонд для 3 учредителей - 300 евро) и суммы по договору займа? Заранее благодарен.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Ваша доля определяется от суммы чистых активов. То есть она составляет 33% от чистых активов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.01.2009 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы