Вопрос № 37941 Опубликовано 07.01.2009 в 11:33

По ч. 1 ст. 18.16 КоАП управлял в нетрезвом виде на легковом автомобиле, почему меня лишили всех категорий (В,С,Е), если в новом КоАП написано, что лишение транспортным средством, я так понимаю. Той, которой ты управлял, той и лишают. Поясните мне, пожалуйста, почему меня лишили всех категорий?!

Гречко Евгений :: Могилев

  Ответов: 1

Потому, что в законе прописывается лишение права управления транспортными средствами, а про категории ни слова не сказано. Соответственно, лишают всех категорий.  

Сергей Магонов :: 08.01.2009 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2009 в 10:52

В законе прописано ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ!!!

Гречко Евгений :: Могилев

  Ответов: 1

И что с того? Какая разница, "средством" или "средствами" ? Ключевые слова здесь - "лишение права управления".  

Сергей Магонов :: 09.01.2009 в 11:59