Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак контракт приватизация зарплата льготы отработка кредит прописка лицензия налоги ип распределение жилье работа ребенок имущество строительство права недвижимость беременность раздел имущества сроки выселение льготный кредит алименты аренда наследство молодой специалист продажа оплата оформление налог иск документы очередь договор развод право общежитие долг оформление документов декретный отпуск увольнение раздел регистрация армия молодая семья отпуск суд пособие квартира гражданство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37928 Опубликовано 06.01.2009 в 20:49

Здравствуйте. Женат 1.5года. Есть ребёнок 1 год. Совместно не живём. Планирую купить квартиру и в сложившихся личных обстоятельствах по достижению 3-х летнего возраста ребёнка хочу развестись с женой. Хотел бы знать, как мне быть с квартирой? Как известно, совместно нажитое имущество делиться поровну. Но если я квартиру оформлю на себя и пропишу только себя - может ли жена претендовать на часть этой квартиры? И как быть со всем остальным, ведь мы вместе не живём, но расписаны? Как будет всё поделено? Как поступить в данной ситуации?

Сергей Мигуцкий :: Минск


  Ответов: 1

Подаете иск в суд о расторжении брака, в котором обязательно указываете, что совместно не проживаете и совместного хозяйства не ведете. Суд в иске отказывает (если жена против), но у Вас остается доказательство того, что ведение совместного хозяйства прекратилось. Потом обращаетесь в управление образования с заявлением об установлении порядке Вашего общения с ребенком. Управление образования, разрешая этот вопрос, обследует жилищные условия Вас и жены, в своих документах также отражает факт, что совместно супруги не проживают и совместное хозяйство не ведут. Потом приобретаете квартиру и разводитесь, квартиру уже не делите. Если просто оформить квартиру на себя, она будет совместно нажитым имуществом, которое следует делить пополам. Еще есть вариант заключить Брачный договор, в котором определить статус имущества, но это возможно лишь при наличии взаимной воли сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.01.2009 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы