Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 246005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел имущества продажа квартира аренда гражданство ип налог зарплата ребенок регистрация наследство отпуск контракт алименты недвижимость декретный отпуск пособие очередь льготный кредит льготы строительство общежитие права компенсация приватизация оформление документов сроки амнистия кредит налоги брак армия документы увольнение выселение раздел распределение оформление долг молодой специалист молодая семья отработка жилье развод суд иск оплата договор беременность работа лицензия имущество право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3791 Опубликовано 13.02.2007 в 01:03

Здравствуйте. Я заселялась в общежитие для медицинских работников на условиях койка место. Со мною в комнате проживает девушка, она со временем вышла замуж, родила ребенка и из роддома вернулась в комнату, 11,80 кв. метров. Теперь мы живем вчетвером, т.к. ее муж постоянно находится в этой комнате с утра и до 23:00. Мы не ведем совместное хозяйство. Я работаю, устаю, не высыпаюсь, т.к. ребенок беспокойный просыпается ночами, кричит. Ответьте, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации? У меня есть такие же права, на 6 м. кв. Имеет ли право она проживать с ребенком в одной комнате со мною и может ли ее муж без моего согласия находиться в данной комнате? Мне через 1,5 месяца исполнится уже 30 лет и хочется тишины и спокойствия. Я не могу после работы отдохнуть, т.к. в комнате находится посторонний для меня мужчина, да еще и эти бессонные ночи.

Козлова :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Козлова (позвольте к Вам таким образом обратиться)! Мне думается, что Вы можете обратиться к коменданту (администратору) общежития, в котором проживаете с просьбой (для пущей важности - в письменной форме) о выделении койко-места в другой комнате. Попробуйте поговорить с Вашей соседкой - как вариант. В общежитии должен быть установлен режим посещения для посторонних лиц, если он ограничен временными рамками (напр. до 22:00) - смело жалуйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 13.03.2007 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2008 в 23:16

Получается, что девушка имеет право на койко-место вместе со своим ребенком? А к "посторонним лицам" относится муж девушки?

Татьяна Кончиц :: Гродно


  Ответов: 1

В общежитиях, предназначенных для проживания одиноких граждан, при необходимости с согласия местных исполнительных и распорядительных органов могут быть выделены жилые помещения для проживания семей. Эти помещения должны располагаться на отдельных этажах или в отдельных секциях. Согласно п. 34 Постановления Совета Министров РБ от 15. 09.1999 года №1437 (в редакции Постановления Совмина РБ от 24.03.2008 № 444) «Об утверждении Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии», граждане, занимающие изолированные жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме. Согласно п.23 названного выше Постановления первоочередное право на получение жилого помещения в общежитии имеют молодые семьи. В Вашем случае сложилась парадоксальная ситуация. Никто мать с ребенком не выселит из общежития и не пропишет отца, так как это не изолированное помещение (жилой бокс). В любом случае требуйте от администрации, чтобы ситуация была разрешена и стала нормальной для Вашего проживания и отдыха. Муж Вашей соседки по комнате хоть и является членом ее семьи, но коль он не прописан, то он имеет право посещать свою жену и ребенка в следующие часы: с 8.00 до 23.00, согласно утвержденного внутреннего распорядка для общежитий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2008 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
436 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
314 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309482Веренич Вале...25.09.20 в 07:21
309464Татьяна25.09.20 в 07:19
309465Татьяна25.09.20 в 07:18
309478Татьяна25.09.20 в 07:16
309480Татьяна25.09.20 в 07:16
309481Татьяна25.09.20 в 07:14
309479Алена25.09.20 в 07:05
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы