Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218823
 Всего ответов: 247269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа продажа регистрация налоги документы договор компенсация общежитие увольнение распределение ребенок права жилье выселение льготы развод оформление документов иск молодой специалист брак очередь наследство алименты молодая семья армия раздел имущества гражданство недвижимость право лицензия оплата оформление беременность квартира аренда амнистия льготный кредит суд строительство налог приватизация отработка сроки отпуск декретный отпуск раздел контракт имущество ип пособие зарплата долг прописка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3789 Опубликовано 13.02.2007 в 00:10

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске 2 г., за это время мой работодатель (ИП) ликвидировался, в результате я была уволена в порядке перевода во вновь созданное ЧТУП без предоставления рабочего места. Должность в трудовой книжке не указана. Подскажите, правомочны ли действия моего нанимателя и в какую организацию мне обратиться для разрешения спора? Спасибо.

Смолич Ульяна Владимировна :: Гомельская обл. г. Речица


  Ответов: 1

Увольнение в порядке перевода возможно только с согласия работника. Т.е. что бы вас уволить наниматель (ИП) должен был получить ваше согласие. Если этого не было, то наниматель должен был уволить вас в связи с прекращением деятельности ИП (и выплатить трехмесячное выходное пособие). Если согласие было, то уволить в порядке перевода могли. Причем второй наниматель обязан оформить все документы о приеме (перевод без предоставления рабочего места в принципе не возможен). В вашем случае вижу два выхода, обжаловать незаконность увольнения (если не было согласия) или требовать второго нанимателя надлежащим образом оформить трудовые отношения. Для решения вопроса можно обратиться в Государственную инспекцию труда, прокуратуру или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 13.02.2007 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
124 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312504Гарбацевич О...28.02.21 в 22:58
312527Pual 28.02.21 в 22:57
312528Ольга28.02.21 в 22:55
311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37
312542Дана28.02.21 в 20:07
312543Новикова Тат...28.02.21 в 20:06
312539Самойленко А...28.02.21 в 18:43
312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы